Instagram Подписка по e-mail

1 окт. 2010 г.

Магнолия

Мои магнолии сорта Little Gem, посаженные в прошлом году, все лето размышляли, нравится им на новом месте или нет, и в итоге решили, что все в порядке. Набрали бутоны и решили расцвести в октябре.

Little Gem

Какие тугодумы, право!

6 комментариев:

  1. Не могу утверждать, но возможно это нормальное явление для данного сорта, особенно если у вас в этом году теплее, чем обычно.В Австралии и Новой Зеландии магнолии цветут 2 раза в году: ранней весной и осенью.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, мои листопадные магнолии тоже цветут дважды, а этот сорт, Little Gem - он вечнозеленый и по правилам должен цвести в течении всего лета. А большие магнолии грандифлора цветут один раз, в июне-июле.
    У всех у них свои привычки!

    ОтветитьУдалить
  3. Похоже на то. Здесь их великое множество, но такие тонкости я конечно не знаю. Хотя точно помню магнолию в университетском городке, которая цвела 2 раза в году и 100% сбрасывала листья. Любопытно, буду наблюдать теперь, есть ли здесь магнолии, которые цветут 1 раз.

    ОтветитьУдалить
  4. Iryna, если листья сбрасывает - то, скорее всего, будет цвести два раза (но тут тоже свои нюансы, например Стеллата и ее разновидности, хоть и листопадные, но цветут только весной, то же и лириодендрон, который цветет один раз летом).
    А вообще их столько, магнолий!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как все непросто с ботаникой! За что ее и любила нежно в детстве )))

    ОтветитьУдалить
  6. А я ее прогуливала с легким сердцем :) До сих пор двудольное от голосеменного не отличаю! :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...