Instagram Подписка по e-mail

25 янв. 2011 г.

Цветет и пахнет

Поскольку мой лимон цвести категорически отказывается, я решила не мучить его бесплодными упреками, а купить другой, который цветет. И пахнет.

Цветки лимона

И так будет с каждым!

10 комментариев:

  1. А тот не выбросила? Он теперь от зависти зацветёт!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, ну как же его можно выбросить, он очень большой и красивый!
    А расчет ты правильно поняла :)

    ОтветитьУдалить
  3. Да-да, проверено на практике. Как только в сердцах бросишь: "Надоел, выброшу его!", буквально через неделю стоит зеленый и буяющий. Растения все чувствуют, любят, когда с ними разговаривают и не забывают их поливать)))

    ОтветитьУдалить
  4. Галина, я больше верю в поливать и удобрять :)
    Посмотрим, как старший товарищ отреагирует. Может и правда встрепенется! А то растет он подозрительно бурно, но с цветами что-то не торопится!

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, а Вы не пробовали выращивать апельсин из косточки? Или там манго авокадо?

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, я выращивала ананасы и авокадо, но потом мне надоело :)
    Апельсины не пробовала.

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, а можете в двух словах про авокадо. Читала что достаточно просто его вырастить, но стоит ли браться на самом деле?

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, косточка авокадо прорастает на счет раз. Деревце растет довольно быстро. Но в итоге ничего особо декоративного я в нем не нашла. Куст как куст, вечнозеленый, с большими листьями. Попробуйте, не понравится - выкинете :)

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, мне так нравятся Ваши заметки, с удовольствием читаю. А вот у меня был случай с комнатным лимоном: пока я была в декрете, у меня на работе погиб лимон. Мой заместитель не любит все зеленое и поскольку меня не было 3 года, она его забывала поливать и вообще не обращала внимания. Погибли 2 ящика (каждый в подоконник офисного окна) с коллекцией фиалок и она их (ящики) выбросила. А вот лимон как-то задержался и не был выброшен. Прихожу я на работу, смотрю цветов моих нет, один, одинешенек стоит лимон(это я догадалась по горшку, что это был лимон). Было небольшое деревце, но 5-6 лимонов каждый год давал. А тут-в горшке палочка, напоминающая букву Y. И так он стоял уже 1,5 года.
    Девицу, загубившую мне цветы, отослали в корректорскую (через 3 мес. она вышла замуж и уволилась). А я смотрела на свой лимон и было мне так горько... Я полила, подкормила и говорю: "Если ты через три недели меня не порадуешь, то придется выбросить!". И что вы думаете? Через 2 недели эта палочка вся покрылась зелеными почечками, а через еще 2 недели уже появились маленькие веточки. Через год даже был уже 1 лимончик. Это я к тому, что растения СЛЫШАТ, понимают и отвечают нам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. NADIN415, спасибо.
      Замечательная история с лимоном!
      Мой, кстати, тоже отреагировал на шантаж, и буквально через пару месяцев зацвел. Был отличный урожай лимоном!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...