Instagram Подписка по e-mail

1 авг. 2011 г.

Не расслабляйся!

Девятнадцатый раз в этом году стелю постель в гостевой комнате.

А к вам часто приезжают? Любите гостей? Приглашаете? Сами ездите?

27 комментариев:

  1. Надя, вы гостеприимная хозяйка! )) мы тоже очень любим гостей, но в германии почему-то не очень принято оставаться с ночёвкой. Обычно гости либо одним днём, либо снимают отель неподалёку. Так что гости в основном мои - с русскими корнями! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю. Хотя порой это бывает невыносимо. Наверное потому, что у меня гостевой комнаты нет и приходится отдавать свою, переселяясь в гостиную. Потому что в гостиной гости помещаются только сидя, а лежа не помещаются...

    ОтветитьУдалить
  3. Я езжу в гости, я гость внимательный, тихий, благодарный и любознательный.:)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень люблю гостей. И сама люблю гостить ))

    ОтветитьУдалить
  5. Я очень люблю куда-то ездить и когда кто-то приезжает к нам, но по возможности предпочитаю останавливаться в гостиницах, т.к. не хочу лишний раз напрягать хозяев, а ещё потому, что их режим дня, привычки и желания могут не совпадать с моими, и тогда в отдых примешивается ложка дёгтя. :)

    ОтветитьУдалить
  6. А ещё я бы хотела, чтоб к нам, как к вам, люди приезжали на 3-7 дней, это идеальный срок гостевания. Из-за географической специфики к нам обычно едут очень надолго, выбираясь редко, но метко. Родственники -- обычно на месяц, и это создаёт свои напряжения и неудобства. Они, например, хотят вечером у телевизора просиживать и вести разговоры на тему "Это всё правительство виновато", а я не хочу. :(

    ОтветитьУдалить
  7. В эту субботу у меня было девять человек, а если еще посчитать тех кто сам ходить пока не научился, то все двенадцать. :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Сама езжу часто, а гостей люблю принимать ОЧЕНЬ. У меня для этого есть все. Сейчас у меня в гостях -друзья с внуками. Как мы шутим - доценты отдыхают!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Раньше очень часто (чаще всего в Германию, по несколько раз в год), сейчас сократили. Последний раз в гостях были опять-таки в Германии 2 недели назад. А я перед отъездом из Парижа в Москву на пятерых постелила. На днях к нам едут целых пять человек, правда нас дома не будет.

    ОтветитьУдалить
  10. Victoria, французы обычно с удовольствием останавливаются у знакомых и друзей, в отеле все-таки не так удобно.

    Женя, приезжай :)

    Катерина, когда места мало - то да, это тяжело.

    finezza, значит, вы мой идеал гостя :)

    Anju, я тоже!

    ОляМак, наверное, от принимающей стороны зависит? Опять же от наличия площадей, если все друг у друга не головах - то неуютно и напряжно....
    Гости на месяц - это уже не гости :)

    Mix, с ночевкой???

    Sakyra, веселые гости - это вообще отлично!

    ОтветитьУдалить
  11. Я, как ОляМак, предпочитаю останавливаться в отелях, если срок гостевания превышает пару дней. Вне зависимости от принимающей стороны, мне просто самой комфортнее от мысли, что я ни под кого и никто под меня не должен подстраиваться. Я, кстати, люблю уютные отели на короткий срок.
    Сама принимаю с удовольствием, но тоже на короткий срок, ибо не могу не уделять внимания гостю, а уделять ему внимание месяц у меня нет никакой возможности :)

    ОтветитьУдалить
  12. Надя, безусловно, тут вопрос ещё в том, кто именно принимает. Я один раз жила две недели у папы в Германии, в прекрасном двухэтажном доме, отдельная комната и т.д. Но там не хотели понимать мою привычку спать до 10-11 утра, т.к. все вставали в 7-8, а для меня это убийственно. Надоело оправдываться непонятно в чём, и в следующий раз, когда приглашали, я уже только из-за этого ехать не захотела. Всё-таки хочется чувствовать себя в гостях, а не в армии. :(

    ОтветитьУдалить
  13. Люблю и то,и это...!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Гостей люблю принимать и сама, иногда, люблю ездить. Надя, приглашаю вас с мужем во Львов у нас есть что посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  15. "Девятнадцатый раз в этом году стелю постель в гостевой комнате."

    Прямо японская поэзия! :)

    ОтветитьУдалить
  16. В противоположность большинству высказавшихся, гости у нас бывают редко. Хоть и принять их есть где. С родственниками мужа живём в одном городе, а моих - только две семьи. Видимся только раз в год, хотя Россия от Украины - не так уж далеко.

    ОтветитьУдалить
  17. Я люблю и то и другое:) Только иногда бывает те, кого не слишком хочешь видеть, так и напрашиваются, а те, кого ждешь - все не едут...

    ОтветитьУдалить
  18. Гости.Очень раньше часто ездили к дяде и братьям в Вильнюс. И они к нам. Единственные люди, с которыми комфортно можно действительно жить под одной крышей. Гоститься домами)))Теперь братья в Голландии на ПМЖ, зовут конечно, но понятно что дней на 10. Квартирки маленькие, малышня у них там народилась, приедем - только стеснять будем. Скорее всего в отеле надо будет устраиваться.
    У себя бы приняла с радостью - всё для этого есть.
    Друзья с долгим проживанием - таких нет.Люди тоже все занятые. В отпуск на 2 недели уже счастье. В смысле, может и хотели бы оставаться надолго, но наш режим жизни не позволяет. Своя семья 5 человек я, муж, трое детей, забрала к себе свою бабушку 91 год( т.к. дочь то бишь моя мамаша отказалась).Родственников практически нет. Муж в интернате вырос, моя "родственница" скорее биологическая чем фактическая(хотя навязываться очень любит)Но держу оборону:) А то плавали, знаем. приходится спасаться теряя тапки)))
    Гостевые 2 комнаты на 2-м этаже. Последний раз прошлым летом на юбилей мужа оставались две семейные пары. И то, мужчины сыграв в "титаник" в бассейне и в бильярд уползли спать на веранду, жарко было:)
    Гостей люблю. но стала утомляться очень. муж зная это , минимизировал "гостевание". Друзья сына приезжают на выходные иногда. Но нам никак не мешает - у него свой дом на нашей же территории,даже выезд на другую сторону.
    И потом, эгоистка я...очень трепетно отношусь к котам, собаке, шиншиллам и саду.Как бы объяснить точнее - живность себя чувствует не в своей тарелке когда посторонние. Герда даже не гавкает. Обиженно уходит в вольер и лежит отвернувшись.Ревнуют видимо.Коты всем бандформирование уходят "навалять" соседским котам. Типа - а вы тут уж с гостями своими развлекайтесь)))

    ОтветитьУдалить
  19. Как говорится, гостям радуются дважды - когда они приезжают, и когда уезжают. :) я люблю самостоятельных гостей.
    Надя, зачитываюсь Вашим блогом 3-й день, очень много информации по путешествиям, о саде, о семейных отношениях. Очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  20. July Homlyk, это где вы живете, что у вас шиншилла в саду? Как интересно :)

    ОтветитьУдалить
  21. patatinka, а я люблю не больше, чем на пару дней. Вроде и напрячь никого не успеешь, встретились, поговорили, и дальше поскакали!

    ОляМак, хозяева, которые не дают гостю спать, автоматически дисквалифицируются :)

    Татьяна Мазур, спасибо за приглашение!
    Надеюсь, что когда-нибудь...

    Tanya, и, главное, с продолжением: "В двадцатый раз в этом году"... :)

    Кошка Мёбиуса, а друзья?
    У нас больше друзья, чем родственники гостят!

    Dolores, ага!
    И это грустно!

    July Homlyk,в се хорошо в меру, ага!
    Долгие гостевания я тоже не люблю. Мне когда кто-то говорит, что на неделю ехать бессмысленно, надо на месяц, я тут же узнаю, что у меня визит к адвокату, банкиру, поездка на три недели в Африку и еще куча всяких дел :)

    Гренка, я тоже!
    И еще если они готовят :)

    ОтветитьУдалить
  22. Надя, простите отвечу тут для patatinka : не шиншилла в саду, а "отношусь трепетно к ...шиншиллам И саду"(с))))

    ОтветитьУдалить
  23. Надя, на два дня, когда "напрячь никого не успеешь, встретились, поговорили, и дальше поскакали" я завсегда и очень люблю! :)

    Посмеялась с вот этого, у меня точно так же :)
    Мне когда кто-то говорит, что на неделю ехать бессмысленно, надо на месяц, я тут же узнаю, что у меня визит к адвокату, банкиру, поездка на три недели в Африку и еще куча всяких дел :)

    ОтветитьУдалить
  24. Надежда, а как-то сложилось, что далёких друзей у нас нет((( Единственная-близкая-далёкая подруга приезжая из Дании, живёт у своей мамы.

    ОтветитьУдалить
  25. patatinka, понятно, значит, у тебя тоже адвокат и финансовый советник :)

    Кошка Мёбиуса, а у меня наоборот получалось всегда: я как из родного города уехала, так постоянно жила в разных местах, заводила друзей, а потом они ко мне ездили в разные города и страны...

    ОтветитьУдалить
  26. Мы любим гостей и да, у нас часто кто-то останавливается :) Конечно, взаимно - вот сейчас я только что вернулась из Торонто, жила там у очень хорошего друга :)

    Вы тоже приезжайте в Бостон :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...