Instagram Подписка по e-mail

17 авг. 2013 г.

Прогресс

По состоянию на сегодняшний вечер: установлены все несущие балки для второго балкона, завтра муж с утра грозится еще немного поработать над основой для настила, и, если я все правильно понимаю, к концу следующих выходных основные работы будут закончены, останутся только перила, но мы хотим железные, кованые, их можно будет сделать за пять минут несколько часов.

IMG_0236

IMG_0241

IMG_0244

Котик внимательно контролирует. знает, для кого стараемся.

IMG_0235

16 комментариев:

  1. Оперативно! Кованые перила к вашему дому само то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Петерсен, ага, осталось только ограбить банк :)

      Удалить
    2. Я на шухере буду стоять)

      Удалить
    3. Галина Петерсен, записываю :)

      Удалить
  2. Ну тут у вас уже полный мастер-класс - я честно предупреждаю - утащу к себе в копилку,-для меня это в самом деле школа - приходится всякое проектировать, в том числе и на фасадах, иногда только эскизно, но все равно пропорции нужно как-то угадывать, что-б последующие исполнители на смех не подняли.И вообще - есть у меня профессиональная слабость к разглядыванию столярно-плотничьих деталей...С нетерпением буду ждать продолжения сериала "Рождение балконов"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Nina naginski, я даже не знаю, где Вин выискивает эти решения, во, например, крепление горизонтальных балок: мне бы и в голову такое не пришло, прошла бы в магазине мимо и не заметила! А он мало того, что заметил, так еще откуда-то знает (хоть никогда этому делу и не учился) как оно работает, как распределяется нагрузка и чем держалки к старой балке крепить.
      Восхищаюсь!

      Удалить
    2. Я такими вещами всегда восхищаюсь!

      Удалить
  3. кованые? Во класс! Будет воздушно и изящно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирен, да, мы сначала думали делать из дерева, но потом перерешили. У алюминиевых окон дерево будет смотреться как седло на корове.
      В доме - другое дело, там занавески и все дела, а снаружи - неа!

      Удалить
  4. Надежда, мой муж уже не рад, что я вашим блогом увлеклась: насмотрюсь-насмотрюсь, а потом:"Такое же хочу-у":) Возник вопрос по делу: а почему лаги для пола на балконе не на балках просто лежат, а ещё на подставочках?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Бохонько, :)
      Про лаги: там очень широкая стена с сильным уклоном для стока воды, подставки - чтобы сравнять разницу уровней между внутренней и внешней частью пола.

      Удалить
    2. Спасибо! Так всё просто оказалось:)

      Удалить
  5. Успехов, успехов, успехов! Всем на радость!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...