Instagram Подписка по e-mail

5 нояб. 2018 г.

Технологии, свидетели Иеговы и рыбка

Прошлая ночь случилась беспокойной. Кто-то (не буду показывать пальцем) решил храпеть, так, что ушные затычки не помогали, ушла спать в гостевую комнату. В пять утра, когда я практически дочитала до конца новый роман Кинга, мне стало очень одиноко, и я решила вернуть к пенатам, но в темноте запуталась в незнакомой географии, задела ногой угол дивана, рухнула на пол, в результате по всей правой руке огромный синяк, сегодня его целый день всем показывала, просила меня жалеть.

Самое интересное - что муж даже не в курсе моих приключений, он думал, что я ушла спать рано и проспала до восьми утра, ха!

Разгрузила очередные два прицепа компоста, разделила и пересадила кучу многолетников, а также черенки азалий, гортензий и пиерисов, Флам был весь в экстазе, валялся в компосте как мог, пришел домой в три часа грязный, как пейзанин, но очень довольный. Пришлось его вычесывать.

Пока туда-сюда, в душ и сигаретка – звонок в дверь. Там один мужик, похожий на Трампа, если Трампа нормально помыть и причесать, и второй, метр с кепкой, одетый по моде двадцатых годов прошлого века, с сумкой наискосок, как у почтальонов сто лет назад. Я так восхитилась картиной, что даже не стала их гнать сразу вон, вступила в дискуссию. Лже-Трамп показал мне свой телефон и предложил зачитать вслух цитату из Библии прямо с экрана. Там было что-то про счастье-несчастье, и зачем жить плохо когда можно хорошо. Тут не поспоришь. Когда Лже-Трамп вошел в раж, я сообщила, что я ортодокс. На французских проповедников это действует примерно так же, как если сказать им, что я родная сестра Бен-Ладена и вице-президент Аль-Каиды. Лже-Трам немедленно слился, но напоследок все-таки взял себя в руки и оставил листовку, которая обещает помощь семьям, ответы на все вопросы и жизнь вечную. Вот если бы вчерашние мыши об этом знали! И, если можно, подскажите какой номер выиграет на следующей неделе в Евромиллионе, мне надо.

Тем временем муж все пропустил, потому что сегодня его очередь кормить семью и он гремел сковородками на кухне.

Понедельник рыбный день, на закуску было карпаччо из морской форели, а в качестве основного блюда – запечённый в духовке лаврак с масляным соусом.

DSC01327

DSC01329

DSC01332

Иногда я не понимаю, что мой муж делает в IT-бизнесе; он готовит так, что можно ум отъесть, а во всяких там искусственных интеллектах, нейронных сетях и матстатистике сейчас любой школьник разбирается (ну я так думаю, не знаю, как на самом деле).

Вот пруф:

DSC01335

За ужином я рассматривала свежую карту памяти для фотоаппарата, предыдущая была на 64 Гб, и стоила наверное где-то евро 50, а новая – 128 Гб и 15 евро. Ностальгировала про флоппи-дискам, ведь их можно было использовать еще и как подставки под кофе! А на эту фитюльку нынешнею и муху удобно не посадишь, да что муху, муравью будет тесно!

DSC01324

А вот раньше, еще лет всего 18 назад, помню, диски на 800 Гб стоили несколько сотен тысяч долларов и весили 400 кило. Вот же были времена! 400 кило! А сейчас тьфу, недомерки какие-то.

4 комментария:

  1. Я пришла пожалеть - бедная Надя, бедная рука, желаю быстро зажить руке. Флам - прелесть и душка, хотя и вываленный в навозе, зато довольный! А какой волшебный рыбный день и повар!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. luba loukine, мур!
      Уже ничего не болит, я намазала сразу кремом от синяков, через день прямо все как новое!

      Удалить
  2. Терпеть ненавижу этих иеговистов(
    Мало того, что русскоговорящие, плюс специально русские фамилии на домах выискивают- охмурять пытаются, так они еще и политического убежища просят, тут уже кагал целый в Бамберге.((
    За веру, мол, притесняют в России. А в Германии - рай, на деньги налогоплательщиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно, еще на всех нервы тратить - это же себя не жалеть!
      Они смешные. И безвредные, в отличие от.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...