Instagram Подписка по e-mail

2 июл. 2020 г.

Садовое котоводство

Или котовое садоводство.

Июнь получился каким-то размазанным, то жара, то дожди непрерывно и по ночам плюс восемь от силы, потом опять тридцать пять и все прячутся в тени, кроме тех, кто работает над интегральным загаром обмазавшись маслом Монои как утка перед запеканием на гриле, а потом опять Сибирь и в доме надо включать отопление, и так три раза на неделе, туда-сюда.

Но коты держатся, у них сезон охоты, минимум три мыши в день, а если попадется крот или крыса – это почти как Рождество, праздник, все собираются в кружок и друг друга хвалят и поддерживают.

В саду происходит сад, там все цветет и растет даже когда меня нет, я беру на заметку виды и сорта которые не нуждаются во мне, чтобы постепенно заменять ими всех, кому то холодно то жарко то сухо то много воды, моя цель на ближайшие десять лет  сделать самообслуживаемый сад.

Потому что когда мы будем переезжать на Таити муж хочет первое время жить на два дома, летом здесь а зимой там, и в этом случае мне нужен будет сад который не требует ухода от слова почти совсем. А только прогулок и любования закатами.

Сейчас долгие дни, в половине десятого еще светло, и даже в одиннадцать вечера светло, это значит ночные купания, когда вода теплее воздуха, мы выставили отопление бассейна на +30, я бы хотела конечно 33 но мужу уже жарко, сошлись на тридцати.

Начали рисовать детальные планы будущего дома, там надо исходить из размера участка – 2 000 кв. м. и максимально разрешенной площади дома на земле – 200 кв. м, но в высоту ограничений нет, можно делать три этажа, итого выходит 600, но я уже точно знаю 600 для меня это оооочень много, и сад в 2 000 метров это тоже уже довольно много, в принципе все, что мы обживаем и используем сейчас это примерно 300 кв. метров дома и 3 000 метров сада, остальное это подсобки или комнаты для гостей, про гектар сада я вообще молчу, его детишки из школы знают лучше меня, я там только чтобы косить-обрезать-вносить удобрения и прочее, ну и гуляю по утрам, да, но в целом с целью посмотреть что и где косить и обрезать.

Это я сегодня обошла примерно 2000 кв. метров чтобы прикинуть масштабы участка, там уже достаточно чтобы стоптать лапы.


1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...