Instagram Подписка по e-mail

24 июл. 2006 г.

Попугай

Эта птица досталась моей соседке, Валери, в наследство.

Не знаю, сколько может прожить средний попугай, но этот помнит покоренье Крыма. За долгие годы жизни его репертуар обогатился разнообразными мелодиями и звуками. Судя по всему, ему пришлось провести некоторое время в соседстве с канарейками, и он очень любит исполнять что-то по-канареечьи. Пару лет назад рабочие ремонтировали в нашей деревне крышу на здании мэрии и насвистывали песенки, которые крутились на радио. Попугай очень вдумчиво отнесся к новой для себя программе, и теперь иногда выдает какой-нибудь отрывок, завершая его мощным визгом дрели или звуком упавшей на мостовую черепицы. Летом он сидит в клетке в саду и оглашает окрестности развеселыми мелодиями.

Все было хорошо до недавнего времени. Какая-то сволочь после очередной попойки местного футбольного клуба не смогла правильно открыть свою машину и сигнализация визжала добрых полчаса, пока совместными усилиями членов команды спокойствие не было восстановлено. Но попугаю этого оказалось достаточно. Теперь мы вынуждены выслушивать звуки противоугонки десяток раз на дню, каждый раз с новыми, еще более пронзительными фиоритурами.

Валери грозит попугаю отлучением от прогулок по саду, закрывает клетку платком и подумывает о резекции голосовых связок у любимой птички.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...