Instagram Подписка по e-mail

15 июл. 2008 г.

День рождения - 2008

В этом году с днем рождения происходит что-то очень странное. Все, как сговорившись, забыли точную дату! Все началось неделю назад, когда я получила от своего Альфреда прочувствованное послание на двух страницах с наилучшими пожеланиями дальнейших успехов. Я удивилась, отвечать сразу не стала, но через два дня Альфред позвонил, хлопая себя ушами по щекам, долго извинялся за рассеяность, и просил письмо пока не читать, отложить его до завтра. Я пообщала все забыть и читать в день Х как бы заново.
В прошлую субботу звонила маме. "Ты", - говорит, - "позвони мне 17-го, я тебя поздравлю".
- Мама! - громко взвыла я - Я понимаю Альфред, но ты! Родная мать! Забыть когда у единственной дочери день рождения!
Сегодня целый день у меня разрывается телефон. Все поздравляют. Приятно, что помнят, но я уже чувствую себя неловко, повторя в десятый раз фразу: "Спасибо, конечно, но день рождения у меня ЗАВТРА".
На емэйлы тоже отвечать замучилась. Дело дошло до того, что я начала сомневаться в своей собственной адекватности - смотрела в паспорте и проверила, какое число на календаре. Вроде бы я еще не сошла с ума. Хотя, если так и дальше будет продолжаться, это вполне может случиться.
Единственная надежда на Вина. Он мой день рождения занес уже давно в Гугель-календарь и выставил сообщение об уведомлении за месяц. Так что у него есть время тщательно все обдумать и приготовиться.
Ну и последнее. Ровно в полночь по московскому времени в мой почтовый ящик посыпались автоматические поздравления со всех русских форумов, на которых я успела зарегистрироваться. Либо они там не страдают особым изобилием воображения, либо все русские форумы работают на одном и том же программном продукте, но текст повсюду был идентичным:
Здравствуйте, Nadya Pommier! Форум "..." в лице администрации и от имени всех пользователей поздравляет вас с днём рождения! Желаем вам всего хорошего, чтобы можно было выбрать лучшее!
Все, пошла выбирать.

3 комментария:

  1. Мне больше ничего не остается, как присоединиться к изысканному интернет-поздравлению :)
    Выбирайте с толком, лучшее - враг хорошего!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный24.07.2008, 05:18

    Надя, ничего, что я немножко ( на несколько дней) опоздаю с поздравлением.
    Даже если раньше начали поздравлять, это как бы апперитив был, потом в самый ДР получается полная пьянка от всех поздравлений была. Ну и теперь дежестивчик .... такой продолжительненький наверное тоже идет. :)
    Так, что с Днем Рождения тебя Ударница-строительница, перебившая по смелости замаха стройки очень многих.

    Я теперь твою сумку буду рассматривать, но уже с первого быстрого взгляда на фотку поняла, что такого размера красное нечто было видно даже с оооочень дальнего расстояния. ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Девушки, спасибо за поздравления! Очень приятно!
    Как только уедут многочисленные представители семейства мужа и у меня появится свободная минутка - напишу подробный отчет о пьянке :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...