Instagram Подписка по e-mail

3 мар. 2012 г.

Ох уж эти мужчины

Вчера сказала мужу, что в субботу мне надо сгонять в садовый центр прикупить еще несколько мешков земли для ценных посадок. Он предложил свои услуги: все-таки мешки таскать тяжело, а он там раз-раз, на Лендровере, загрузит и вуаля. Я согласилась. Объяснила, что именно нужно брать: землю садовую универсальную в мешках 60 литров. Десять мешков.

Возвращется муж из магазина. С землей садовой универсальной. Десять мешков. По 20 литров. Но, видимо, какие-то сомнения его грызли, потому что в дополнение к мешкам он принес новых котиков для коллекции и ароматизированные свечи.

IMG_2185

Вот интересно мне, что у мужчин в голове, а?

27 комментариев:

  1. Потрясающе!) А еще говорят, что женщины забывают всё на свете)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кошка, вот и верь после этого тому, что говорят! :)

      Удалить
  2. Ты мне напомнила анекдот про программиста в ванной :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Alexandra, расскажи, не знаю!

      Удалить
    2. Анекдот не совсем в тему, но я его люблю :)

      Жена программиста заходит в ванную комнату, обеспокоенная долгим отсутствием супруга. Тот стоит под душем, намыливает голову шампунем, смывает - и по новой, несколько раз. Удивленная жена интересуется - в чём дело. "Да вот, - говорит муж. - Я прочитал инструкцию на бутылке, а там написано: намылить, смыть, повторить."
      Пы.Сы. Я, наверное, окончательно перебазируюсь в блоггер...

      Удалить
    3. Alexandra, :):):)
      А что ЖЖ? Не пошел?

      Удалить
    4. У меня есть две причины: маленькая и большая. Я не разобралась, как вставлять видео, чтобы в результате была не ссылка, а именно видео. И меня, как оказалось, читает мама, а подзамочные посты писать для всех мне неохота (детский сад, скажешь ты - и будешь права :))

      Удалить
    5. Alexandra, а в Блоггере читать не будет? :)

      Удалить
    6. В блоггере она меня вряд ли найдет, она у меня не очень айти-продвинута. Это я сплоховала - поставила адрес ЖЖ как статус в скайпе. Да, в общем, ерунда, наверное, пусть читает. Я ж уже вроде как большая девочка и мне должно быть всё равно :)

      Удалить
    7. Подумала ещё немного - слишком быстро я вытащила шашку. Первая реакция - как будто в детстве прочитали личный дневник (был такой незабываемый экспириенс). А по размышлению - в общем, это просто ещё один шанс маме наконец узнать меня как я есть, а не как она меня себе придумала. Меня опять унесло не в ту степь, я в неё практически с полпинка уношусь, как ты можешь заметить :) Прошу прощения! Не все хотят "поговорить об этом" :)

      Удалить
    8. Alexandra, вообще блоггинг - это такая штука, где каждый раз надо думать: сказала бы ты то, что пишешь, человеку в лицо. И если да - тогда пиши! :)

      Удалить
    9. Согласна. Не в том смысле, что я не могу сказать в в лицо то, что пишу здесь. А в том, что думать надооооо, надо дууумать :)))))

      Удалить
  3. что, что... Слияние двух котиков под ароматические свечи.

    ОтветитьУдалить
  4. А если посмотреть с практической стороны, то все правильно: земля садовая универсальная всегда в продаже есть, а вот кошечки... Вот они были, а вот их уже и нет, и не будет таких, это точно:))

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, мам МООЗГ! Он дУмает! А чтобы помнить, есть жена.
    Мне пишут на бумажке, когда иду в магазин. :))))

    ОтветитьУдалить
  6. По моим наблюдениям, у них в голове не умещаются все детали, и какие-то они просто игнорируют. Иногда полезно снабжать образцом упаковки (коробочка, бутылочка, этикетка) и проинструктировать, что если точно такого нет, то другое, похожее, покупать НЕ надо. 'Глобальное' у них мышление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Pelageya, Ну если что-то сложное - тогда понятно. Я сама вырезаю кусочки от упаковок каких-то сложных технических деталей, когда муж посылает меня за ними в хозяйственный. Женщина не может запомнить марку и диаметр сварочных электродов, или серийный номер воздушного фильтра для газонокосилки :) Но! Я специально уточнила: есть маленькие мешки по 20, а есть большие по 60, бери БОЛЬШИЕ! :):):)
      Маленьких я и сама бы накидала сколько угодно в багажник, но они в полтора раза дороже.

      Удалить
    2. Так я про то и говорю - то, что для нас важно, для них - детали. Знакомо до слёз. -Ну я ж тебе говорила! -Хорошо, я поеду заменю... -Нет, не надо, ты только объясни, почему? ...Молчание и сопение в ответ. Ну что она придирается к каким-то мелочам? Ну а твоему ещё и котики на глаза попались, и свечи... Какие уж тут килограммы?

      Удалить
    3. Pelageya, провела внутреннее расследование. Ты как в воду глядела: "что если точно такого нет, то другое, похожее, покупать НЕ надо"! :) Этот пункт как-то я не развила, буду знать теперь :)

      Удалить
  7. ха-ха-ха...а на сэкономленные деньги муж,купил не только котиков,но ещё и свечи...Надежда,явно это был намёк...

    ОтветитьУдалить
  8. Свечи, пара котиков, любовь, ну зачем земля, это намек))) А вообще серьезно, я иногда поражаюсь логике мужчин, ну нет по 60 , можно купить было 30 мешков по 20 )))) это мелочи, котики бесподобны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lenbusya - Лена, да конечно мелочи!
      Дареному коню в зубы не смотрят :)

      Удалить
  9. Анонимный06.03.2012, 17:32

    А вот мой опыт: как-то раз попросила купить по дороге молодого человека для кошки еды. Моя кошка ест корм кусочками в желе, упаковки по 100 грам, в маленьких пакетиках. Я попросила купить пару пакетиков, а то кошка голодная, а мне вот именно сейчас некогда сходить в магазин. Молодой человек принес два пакета по полкило сухого корма. Сухой я кошке даю только когда оставляю ее болшье чем на сутки. Короче этот сухой корм она ела доооолго.
    Но это что. Если бы история была только в этом, я бы и не вспомнила. По прошествии нескольких лет, я в похожей ситуации обратилась с такой же просьбой к другому молодому человеку. И даже указала чтобы сухой корм он не покупал.
    Ну так и что? У нас с кошкой опять было целых 2 (два) огромных пакета сухого корма. Почему так? Может быть маленькие пакетики мужчины не замечают, когда есть такие бооольшие!

    С точностью до наоборот история, получается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. loreliz, расследование показало, что больших пакетов не было, поэтому были взяты маленькие.
      Теперь жалею, что не было совсем-совсем больших, по 120 литров (такие бывают иногда). То-то был бы у меня запас! :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...