Instagram Подписка по e-mail

18 мая 2012 г.

Азалии и рододендроны

Они цветут повсюду, во всех уголках сада, в тени, на солнце, в ложбинках и на пригорках. Главное – не забывать обеспечивать им условия проживания: кислую землю и относительную влажность.

IMG_8580

IMG_8581

IMG_8591

IMG_8593

IMG_8595

IMG_8597

IMG_8604

IMG_8622

IMG_8625

IMG_8393

IMG_8631

IMG_8368

8 комментариев:

  1. Надежда прямо таки рекордсменка, еле успеваешь прочитать один пост и тут же уже другой, да еще и такой красивый. Эх, какие там запахи. так и хочется бахнуться на траву и смотреть в небо и нюхать, нюхать, нюхать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, я прихожу домой из сада кофе попить, посидеть несколько минут, и заодно написать пару слов :)
      Потому что лежать на траве пока что рискованно: +15 всего сегодня, можно и почки отморозить :)

      Удалить
  2. Как узнать - кислая земля или не кислая?

    Не устаю восхищаться вашим садом. Сама сильно подсела на лаванду - уже посадила пять сортов. Единственный сорт, который попался мне на глаза и я его не купила - английская лаванда. какой-то он был чахлый. Теперь жалею. Надо было брать.

    Выписала уйму книжек из библиотеки по садоводству. Ещё подсела на трывы. Уже шесть сортов базилика высадила. Конечно же, понятия не имею правильно или нет.

    Вчера ушли электрики после очередного этапа. Думала, что доведут меня до нервного срыва. Нет, ничего - жив(а) (не)курилка. Давно не курила, но сейчас очень хочется. Курните за меня, Надя :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Olga, самое лучшее - купить в садовом магазине набор для тестирования, который затем отправить по почте в лабораторию. Или даже взглянуть на то, что растет у соседей. Гортензии, папортники, азалии, рододендроны в отличном состоянии здоровья (без желтеющих листьев) - верный признак достаточной кислотности почвы.
      Лаванду очень люблю тоже, но у нас она не очень хорошо растет, ей тут зимой холодно, приходится постоянно сажать куста на замену погибшим.
      Электрики - зло, это закон природы :( Пошла курить :) Вам каких сигарет?

      Удалить
  3. Мне любых сигарет. Можно длинных коричневых. Уже не помню название.

    Огромное спасибо за советы. Это ценно. Можно и в интернете что-то находить или в книгах. Но пока все вопросы очень спонтанные.

    У нас даже под Монреалем есть лаванда. Она разок у них вымерзла. Теперь они её закрывают соломой. У меня всего несколько кустиков. Так что, это будет легко. Один сорт ещё не цветёт, но уже пахнет. Обалдеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Olga, More, я их курила давно-давно, сейчас тоже длинные, но белые, Fine 120, сойдет? :)
      А белую лаванду уже купили? Она красотка!

      Удалить
  4. Ответы
    1. Учебный центр РИАН. Автошкола РИАН: обучение и права А и В., спасибо! :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...