Instagram Подписка по e-mail

10 янв. 2014 г.

Разряди йолку

Шафран решил принять активное участие в праздничных мероприятих, и постановил своей целью полностью разобрать мою хоу-мэйд ёлку.

Я уже перенесла ее подальше от кота наверх, ругалась, топала ногами, читала лекции и нотации, закатывала глаза к потолку – кот непреклонен. Считает, все эти шарики-птички-бабочки – его, и он лучше всех знает, на каком месте они будут смотреться с наибольшей выгодой.

Например, под столом. Или в ящике с цветами. А если с птичек ободрать перья – то весь пол станет разноцветным и в блестючках.  То же и бабочки. Он художественно обгрызает им крылья и очень гордится своим кототворчеством.

Тут можно полюбоваться остатками былой роскоши: юбочку из кедра он в самом начале раздербанил, как архитектурное излишество, а от украшений осталось меньше половины.

1-IMG_6526 

Когда он уже вырастет и остепенится? Вот Элвис, например, он, конечно же, тоже в своей жизни одну елочку разрядил, но ему все сошло с лап потому, что на тот момент он был юным котенком. А Шафарну уже год с лишним, а темперамент – как подростка в переходном возрасте. Горе он мое!

31 комментарий:

  1. Приветствую креатив!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну наконец-то! а то я все думаю, какже-какже-какже.... у меня как ни зайдет домой так что-нить натворит, а у вас все хорошо... ан нет! хулигаааанит))))) И ведь прекрасно понимает, что хозяйка ругаться будет! Небось втихоря все делает, да? пока никто не видит))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Гавриш, да ладно бы втихаря, он меня ни во что не ставит, я ругаюсь, а он грызет свой шарик и ухом не ведет :)

      Удалить
  3. Ёлка в таком виде - как продукт творчества, абстракционизм с налётом восточного. Чувствуется рука, то есть лапа художника!
    Я раздела своё дерево быстро, но упаковывала всё в течение двух дней. Долго, потому что без помощников. Четыре молодые лапы в это время разорвали мешок с землёй в гараже и занимались творчеством там.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Pelageya, я-то хотела девушек дождаться, чтобы как бы старый новый год с елкой, но Шафран против :)
      Молодые лапы - они такие! Проказливые!

      Удалить
    2. Шафран убрал соперника. Теперь всё внимание гостей будет на него.

      Удалить
    3. Pelageya, ты его раскусила! :)

      Удалить
  4. Ёлка продолжает выглядеть великолепной :).Котик не напрасно трудится, обновляя её вид. А можно Вас попросить сделать крупное фото пэчворка. Уж очень красивая работа..Простите за просьбу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Margara Makarova, еще допольнительной пайки Шебы потребует за труды :)
      Фото квилта вот тут:
      http://nadyapommier.blogspot.fr/2013/06/blog-post_22.html

      Удалить
    2. спасибо :)). Дополнительный труд- дополнительная Шеба, а как же :)

      Удалить
  5. Но любимое горюшко-то :))) мы не рискнули в этом году ставить елку, опасаясь Алискиных проделок, только у ребенка маленькую поставили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Sveta langaya, вот разумное решение!
      (ушла выковыривать из углов ободранные за ночь шарики)

      Удалить
  6. Так на то он и Шафран, Надя, т.е. мейн-кун) они в 2 года только взрослеть начинают. А йолка после его творчества стала само совршенство! Даешь арт-Шафран!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Natalie, я уже не верю, что он повзрослеет!
      Вон Элвис, тоже как бы позднеспелый, так к году был уже вполне морально устойчивый котик :)

      Удалить
  7. Надя, важно помнить: с позиции котового эгоцентризма вы вообще тут все исключительно для него (них) существуете! :) А ёлочка - это вообще самое малое, что вы могли для него (них) сделать. И ведь наверняка ещё сделали плохо, халтурно, мало птичек, много лишнего и несъедобного... в общем, спросите у него сами :) Точнее, нет. Он бы уже, конечно, вам все сказал, если бы умел. Ну, а вам только что и остаётся: извиниться перед котиками за недостаточное усердие и позволить, в качестве бонуса, сделать уже всё самому (самим) как надо, хотя бы такую малость, как уборка ёлки :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Marie, я помню, помню!
      Иначе бы уже лысая ходила, вырвав на себе все волосы :)
      Ушла извиняться :)

      Удалить
  8. Шафран - артист)))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, если исходить из того, что в кошачьей книжке пишут, что коту-1 год, а человеку - 15, то чему тут удивляться)))))))))))) ......... переходный возраст...... пацана иногда заносит.
    А взрослым людям и старшим котам надо на это смотреть с снисходительной улыбкой и думать "А вот я в твоём возрасте.......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Лосева, ага, только аутотренинг, только хардкор! :)

      Удалить
  10. "Когда он уже вырастет и остепенится?" очень напомнило историю про мою собаку. Он был оооочень дружелюбным и игривым. Кинолог, когда щенку было 6 мес, сказал что песик очень активный, но подождите, вот будет ему год - остепенится. В год он нам сказала, ну к 2-м годам точно будет поспокойней. В 2 года она сказала что Ваш пес, скорее всего, таким будет всегда :-) "Успокоился" он только в годам 12 и стал любить сидеть у лавочки (или на лавочке) с соседскими бабульками, за что и стал их любимчиком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена. Остров Ванкувер., вы меня расстраиваете! :)
      Я не выживу! :)

      Удалить
  11. Мне кажется, вы своим украшательством ранили его нежную творческую натуру. Он елку видит другой. Вот такой он "художник-передвижник", все с места на место двигает :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. tatianael, передвижник, точно!
      Даже местами подвижник, не покладая лап движет и движет :)

      Удалить
  12. И правильно! А то до 8 марта ёлку не выбросите!

    Надин, большое спасибо за опубликованный когда-то рецепт "рождественского полена". В этом году на Рождество приготовила, и "полено" имело большой успех!. Сочно, в меру сладко, с орехами в креме, что необычно. Хотя этого вот крема оказалось гораздо больше, чем надо.
    Кстати, это первый бисквитный рулет, который у меня получился)) Раньше всё ломалось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга - Кошка Мёбиуса, так я до приезда девушек держала, думала старый новый год все дела :)
      Рада, что Полено удалось!
      Крем надо стараться выложить весь, скручивать труднее, да, но он все равно весь впитается и будет еще нежнее.

      Удалить
  13. зато елка то креативная ))) и пол в блестках - празднично!

    ОтветитьУдалить
  14. В тот год, когда у меня было два очень молодых кота (вернее, кот и кошка), до Рождества они успели уронить елку три раза. После четвертого раза я собрала игрушки и убрала ёлку. Но не верить в то, что эти грустные глаза не виноваты - это выше моих сил. А Ваши, смотрю, ещё и творчески подходят к делу. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Петрова Анна, невиноватые они! Она сама! того. Упала. Три раза. Неустойчивая какая-то! :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...