Instagram Подписка по e-mail

28 мая 2018 г.

Продолжаем ремонт

DSC09064

Я сегодня на больничном: потянула спину, ничего делать толком не могу, поэтому сижу тихо у компа и разбираю фото, поэтому меня будет много.

Очередной проект закончен: поменяли окна в маленькой мастерской мужа. Раньше там были самодельные, с одинарным остеклением. Потом в рамках борьбы с глобальным потеплением муж решил установить стеклопакеты, мы устроили дефиле стекольных фирм, сметы варьировались от трех до пяти тысяч евро, при полном отсутствии нужной мне расцветки. Из синих оттенков был только вырви-глаз Прованс и индустриальный темно-синий, тоскливый, как небо перед зимней грозой.

Поэтому от идеи перепоручить работу сторонним людям мы отказались, муж пошукал в интернете и нашел идеально подходящие нам размеры, к тому же в момент, когда были суровые скидки, 30 процентов. Но, правда, пришлось возиться со съемом старых окон, часть пришлось разбить, потому что они не хотели отклеиваться от рам. В левой части окна были более широкие, три штуки. Новые чуть поуже. Все открываются вовнутрь, так что мыть их можно без проблем. Муж занимался установкой, я – покраской. Конечно же, как это теперь принято, той краски, которой было все выкрашено раньше, теперь и в помине нет, пришлось бодяжить на глаз примерный цвет из двух, серой и голубой (мне не хотелось перекрашивать еще и дверь и окна в основной части дома, я ленивая), в итоге если особо не приглядываться то разницу не видно.

И поверху сделали решетки, тоже из дерева. По сравнению с предыдущим вариантом где были голые стекла стало как-то уютнее.

Теперь осталось поменять три окна на третьем этаже – и весь дом будет по части окон полностью заизолирован. Займемся этим на днях, окна я уже покрасила, осталось только их вставить и еще залезть по приставной лестнице на третий этаж и покрасить балки, которые служат обрамлением. Занятие не для аэрофобов, готовлюсь мысленно.

DSC09062

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...