Instagram Подписка по e-mail

21 мар. 2019 г.

Калифорния. Alviso Marina County Park

Ко вторнику браслет мой начал ругать уже серьезно, что я не прохожу положенных мне ежедневно 10 000 шагов, и угрожал всякими тяжелыми последствиями в виде ожирения и смерти от него.

Поэтому, изучив карту, я отправилась на очень длинную прогулку по парку Алвизо, отработав тем самым все предыдущие дни лени и передвижения в машине.

После гор, лесов и океана пейзаж совершенно другой. Бесконечно широкий, бесконечно плоский, но при этом очень цепляющий за душу.

От отеля до входа в парк совсем недалеко, надо только исхитриться найти пешеходные переходы через оживленную дорогу, перейти по мосту через речку, подивиться неопознанному летающему объекту, и потом уже вы в деревушке Алвизо, которая раньше была крупным портом, через который шли товары в Сан-Франциско, пока этот бизнес не убила железная дорога.

Вот он, поезд-убийца. Каждое утро начиная с шести он дико гудел, проезжая мимо отеля, я сначала пугалась, а потом как-то привыкла, теперь мне его даже не хватает.

Представления некоторых людей о прекрасном иногда вводят меня в состояние ступора. Сколько сил было вложено в создание этого пейзажа? Сколько страсти? Наверное, много.

Дом-лодка с другой стороны квартала по сравнению выглядит образцом вкуса.

Иван Бодхидхарма склонен видеть деревья там, где мы склонны видеть столбы

И вот вход.

Если смотреть с неба, то это все выглядит примерно так:

Раньше тут добывали соль, а теперь вся эта часть залива находится в процессе реабилитации и потихоньку заселяется всякими пернатыми.

В общей сложности я ходила там около пяти часов, и за все это время встретила всего одного человека. Он был в шляпе и шел не по тропе, а прямо по воде. Может быть это была моя галлюцинация.

Что касается пейзажей, то они на любителя, конечно же, но мне обычно все такое очень нравится. Простор, одиночество, тишина. Начинаешь понимать Франциска Ассизского, когда он с птицами общался. Если пожить там недельку – не только с птицами, с рыбами заговоришь.

Я хотела дойти до того места, где речка впадает в залив, но поднялся очень сильный ветер, почти ледяной, сбивающий с ног, и пришлось поворачивать к дому, в тепло гостиницы, под горячий душ, на разморозку.

6 комментариев:

  1. Надя,здравствуйте. Какие замечательные фотографии!Спасибо Вам за эту прогулку. Такой простор, контрасты, яркие краски...

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво, как всегда. Но особенно позабавила меня "дверь в море".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семён Верхградский, это они хорошо придумали.

      Удалить
  3. Ух ты, одними тропами ходим)) Была там, если не изменяет память, 9 марта. Люблю этот парк, а особенно за то, что он не пользуется популярностью (многие, мне кажется, вообще не слышали про него), поэтому там безлюдно, чего не скажешь, например, про когда-то прекрасный Castle Rock.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Marina Lukyantseva-Haworth, надо же, на несколько дней разминулись!
      Я очень удивлялась, что в таком красивом месте вообще ни души, но оно и к лучшему!
      А если бы мы пересеклись - вы бы начали разговаривать? Цветочки, дали, все такое?

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...