Instagram Подписка по e-mail

5 июл. 2020 г.

Выходные

Прошли под лозунгом кто не спит то не ест, я честно давила подушку а к обеду выползала на запах еды, беря пример с котиков.

В перерывах между едой и сном продолжали вяло ремонт, закончили полки-плинтусы-решетку на батарею, хотели было заняться установкой раковины и подключением водопровода но вместо этого рисовали планы грядущего дома на Мореа.

Муж написал запросы местным архитекторам и строительным фирмам, смотрел билеты на ноябрь и нашел пару вилл симпатичных где можно будет жить, мы хотим провести дней десять на Мореа, активно знакомиться с соседями и заводить контакты со всем что шевелиться а потом еще на несколько дней слетать на остров где еще не были чисто в рамках культурной программы. Надеюсь к ноябрю уже все войдет в норму в плане перелетов и пр.

А пока вот так:

9 комментариев:

  1. отличный интерьер, а как с остальным домом температура летом? если без кондиционера

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, на первом этаже всегда прохладно, на втором если жара то норм, на третьем конечно уже жарковато.

      Удалить
  2. Это уже даже не вау-вау, это ВАААУ! Очень цвет балок-полок нравится.

    ОтветитьУдалить
  3. Могу скромно предложить свою скромную кандидатуру архитектора, есть опыт проектирования частных домов в Африке. Это на случай, если архитектор на Мореа не найдется. Проживаю во Франции, но нет лицензии, если дом меньше 150м2 она не нужна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Yanina, спасибо за предложение. У нас планируется 200 квадратов минимум, ноя хочу еще второй этаж, это 400. Плюс надо архитектора который будет следить за работами на месте. Плюс мы хотим делать поэтапно, сначала одну часть в аренду, оптом вторую, оптом все вместе и переезжать. Там все сложно, короче, и нужен человек который за всем этим будет следить на месте, плюс там масса деталей касательно регламентаций, высоты, длины-ширины, установки септика, бассейна, подсобных помещений, короче, нужен кто-то кто будет постоянно в курсе, в контакте с администрацией и т.д. и т.п...

      Удалить
    2. Ойой...тогда желаю найти самого лучшего, такой обязательно там есть:)))

      Удалить
  4. Скро будкм уже про постройку нового дома чмтать)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво, радостно, светло, теперь знаю, чего хочу!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...