Instagram Подписка по e-mail

10 окт. 2020 г.

Грибной сезон

В этом году я решила грибы не косить а честно собрать и съесть. На маринование опят у меня не хватило энтузиазма, хотя я их и люблю, но мороки же!

Зато подберезовики, коих сейчас просто поляны, собрала немного вчера и даже сумела убедить мужа, что они не ядовитые. Представления мужа о грибах самые фантастические, он думает что неядовитые это только те, что в консервах, или, на худой конец, купленные у двух алкоголиков на обочине дороги (история абсолютно реальная, я потом дулась примерно месяц: приносишь домой отборные белые из леса, а муж их есть отказывается, не доверяет. А у двух алкашей, ну то есть я думаю что это были алкаши, я так обиделась, что готова была приписать продавцам любые негативные качества, включая педофилию и серийные убийства, сам лично купил и еще этим фактом гордился).

Над грибами передо мной поработали слизни, с началом дождей оголодавший слизень выполз и начал на своем пути сжирать все, я даже опасаюсь за металлические лавочки и каменные стены,  как говорится капля камень точит а голодный слизень ни перед чем не остановится. Тем не менее жаркое получилось отличным, я на этот раз сказала прямо: либо ты его ешь, либо развод, в итоге надо завтра посмотреть не наросло ли новых, муж хочет еще.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...