Instagram Подписка по e-mail

29 июн. 2021 г.

По следам наших выступлений

В общем сходила я сегодня в полицию.

Краткая версия: стало значительно хуже.

Длинная версия: прихожу, звоню в звонок, говорю что хочу объявить об опасной для окружающих ситуации спровоцированной мотоциклистами на автостраде. Меня запускают внутрь, начинают опрашивать. Я так мол и так: мотоциклист подрезал на обгоне, встал впереди и сбросил скорость со 130 до 110, и ехал вровень с грузовиком на правой полосе довольно долго. Мы позади него. Сзади наезжают еще машины, тормозят со 130 до 110, сигналят , мигают нам фарами типо давайте уже шевелитесь. Шевелиться некуда: справа машины, которые за грузовиком, впритык, впереди мотоциклист. Ну муж тоже ему помигал фарами, а когда мотоциклист в итоге проснулся и ушел в правую полосу, обогнав наконец грузовик, помахал ему еще рукой типо вроде давай сдавай вправо.

Тут то оно и началось . Мотоциклист озверел, обогнал нас, начал резко тормозить, потом пристроился слева, загнав нас на разделительную полосу, начал орать, стучать рукой по стеклам машины, потом к нему присоединился второй, и тут началось вообще (показываю видео).

Полицейский: то есть ваш муж сигналил ему фарами.

В этом месте мне бы развернуться и уйти, но я крепка задним умом.

Пошли писать заявление. Даю свою ID карту, он начинает заполнять досье на компьютере: так, а что это за город в котором вы родились? Где он находится?  А что вы делаете во Франции? А на каком основании вы тут живете? Ах, вы тут замужем? А какая у вас профессия?

Это был второй раз когда мне надо было встать и уйти.

Записал всю историю, и начал мне объяснять что мы целиком и полностью виноваты потому что не позвонили сразу в полицию. Потому что ситуация действительно была  крайне опасная и мы должны были немедленно остановиться и вызвать патрульную машину.

Я смотрела на него прямо в шоке. То есть за тобой гонятся, тебе угрожают, тебя выталкивают на ограждение автострады, а виновата ты. Потому что помигали фарами и не позвонили сразу в полицию.

Ну я ему говорю: вы понимаете, это был просто как кошмарный сон, я думала нас сейчас убьют нафиг и все, я была не в себе от страха и думала только о том, что мне нужны доказательства что нас сейчас убьют, а муж был за рулем и пытался хоть как-то не попасть под колеса грузовиков, которые шли там полным потоком. А он: ну это слово против слова, я не знаю полной картины. И опять: ну в следующий раз звоните сразу в полицию.

Я не хочу следующий раз

Блин. Звучит как “вот когда убьют тогда и обращайтесь”.

Ехала домой с трясущимися руками-ногами, чувствовала себя так, как если бы меня изнасиловали второй раз подряд. Полное ощущение несправедливости , беспомощности и беззащитности.

В сухом остатке: я оформила документ который не является основанием для полицейского расследования но может быть отягчающим обстоятельством если эти мужики еще нечто подобное учинят.

И вот я думала что за выходные успокоюсь как-то, смогу пойти нормально говорить и не стучать зубами и без кома в горле, и было уже успокоилась и даже начала нормально спать и вот теперь все по новой.

Остался последний вариант: проклясть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...