Instagram Подписка по e-mail

29 февр. 2020 г.

Русофобия

В последнее время внезапно активировались граждане, обвиняющие меня в русофобии. При этом свои тексты они пишут даже к постам про котиков, как если бы была хоть какая-то связь.

По этому поводу я могу рассказать одну историю.

Есть у меняя прекрасная подруга. Умница, красавица, комсомолка, спортсменка, все при ней. К тому же я испытываю к ней вечную благодарность за то, что она для меня сделала, грубо говоря спасла жизнь. А если кто тебе спас жизнь – там уже не до политики, там человек может хоть за Трампа голосовать – мое отношение к нему не изменится.

И вот она пишет на Фэйсбуке что Путин – это лучшее, что случилось с Россией, потому что русский народ это такое быдло, которому только кляп и палка, и кнут,  и ничего другого он не заслуживает. Поэтому только Путин, только Единая Россия, только вот это вот все.

И получается что она- хороший гражданин, патриот, в теме, и никаких нареканий.

А я, которая думает, что россияне достойны лучшего, что у нас все-таки огромное количество очень умных и образованных людей, и если бы их не выталкивали из страны всеми силами, то Кремниевая долина была бы где-то в Подмосковье, и экономика бы росла как на дрожжах, и были бы достойные зарплаты и пенсии, и российский паспорт был бы востребован как никакой другой, и сотни миллионов людей по всему миру мечтали бы о том, чтобы переехать в Россию, и т.д. и т.п.

Но при этом я – русофобка.

Ну что поделаешь, может быть и так, что моя подруга права, а я ошибаюсь.

2 комментария:

  1. Присоединяюсь к каждому Вашему слову о том, что заслуживает Россия

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Надя, нет, вы не ошибаетесь.Это просто отсутствие общего языка, явление распространенное , а фейсбук его лишь подчеркивает и проявляет.И чаще всего трудно объясняться именно по-русски, - даже лайки фейсбучные иной раз лучше передают желаемую мысль или эмоцию.Смиритесь с фактом, что полноценный контакт возможен лишь с единомышленниками.Воспитанных оппонентов нынче дефицит
    Мне вчера прислали ролик с Цискаридзе, под грифом "вот послушай , какой умный дядька" - я , к слову его раньше слушала не без интереса, а уж смотрела вообще затаив дыхание.Ну - лучше бы он танцевал...Такое вдохновенное раболепие перед Царем!Стало стыдно за него и выключила.Потом стало жалко - и его и вообще всех.Были трудные времена в России - Сталин, брежневский застой, но такого все-же не было принято.А может я тоже уже все забыла...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...