Instagram Подписка по e-mail

9 февр. 2020 г.

Пост про ниочем

Сегодня расцвели первые нарциссы. Пока всего три, но эти три всегда цветут первыми, застрельщики, остальные ждут сигнала что вот уже можно, а теперь все вместе, дружно, хоп! Днем на солнце было +36, а ночью минус 2. Прогноз погоды на ближайшие две недели говорит, что ночных заморозков больше не предвидится, а значит магнолии тоже скоро начнут цвести. Муж улетел до субботы в Сан-Франциско, у меня наполеоновские планы на всякие садовые и домашние  дела, включая доставку очередных десяти тонн компоста. Нам его обещают уже третью неделю, там на станции, не одно так другое: то кто-то в отпуске, то кто-то на курсах повышения квалификации, то просто не отвечают на письма и звонки. Администрация, что с них взять. Еще была история с мойщиком окон, у нас это птица редкая, а тут увидела грузовичок с рекламой, позвонила. Мойщик сказал а сколько у вас окон. Окон у нас дофига. А есть ли балкон чтобы мыть второй этаж. Балкон есть. А сколько раз в год. Ну хотя бы пару. Мойщик сказал что подумает. Думал пару недель. Муж не выдержал, позвонил сам. Никого. Потом пришел СМС. В СМС написано вам будет слишком дорого. Я офигела. Ну, думаю, не стопиццот миллионов же, позвонила. Мойщик сказал 130. Евро. За все. Я едва сдержала рыдания. Радости. За 130 евро я бы даже и не начала приподниматься с дивана. Одна проблема: пока он телился, я уже все окна вымыла. Бесплатно. Ну ладно, сказала ему приходить в начале апреля. Надеюсь они успеют к тому времени достаточно загрязниться. Еще у нас новый тренер на аквагимнастике, замещает нашего Симона. Симон купил дом неподалеку от нас и взял отпуск на месяц, чтобы делать в нем ремонт. Новый тренер давал упражнения подняться на цыпочки, повертеть кистями рук туда и обратно, помахать руками влево и вправо. Да, в группе средний возраст 70, но это же не повод. Теперь думаю может на тренировки не ходить а ходить просто в бассейн и заниматься там самой до конца месяца. С другой стороны если погода будет продолжать в том же духе домашний бассейн можно будет открывать уже вот-вот. В прошлом году купальный сезон начался в апреле, но зима была гораздо более холодной. Соседи спилили живую изгородь из огромных туй и все выходные ее жгли. Над деревней висело сплошное задымление. Утром даже солнца не было видно. Не знаю, что у людей в головах. И картинки с прошлого воскресенья.

6 комментариев:

  1. Цветы...Весна...Мммм... Тоже уже хочу))). Начала открытки с цветочками делать, хотя весной и летом я про них напрочь забываю.

    ОтветитьУдалить
  2. У вас зажигать листя дапустимо?закон не запрещает ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Unknown, летом нельзя, если засуха. А зимой можно.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Надя! Я совершенно случайно наткнулась на ваш блог. Красота, солнце, позитив, путешествия, сад, муж, коты. Из заснеженного Архангельска выглядит фантастически, на пару часов зависла. Но что-то не так, интуиция звенит будильником, вырывая из сладких грёз, в чём подвох? Даме около 40 лет, приятная, интеллигентная, образованная, детей вот только нет, не работает, что не так? А потом наткнулась на историю про то, как Вы маме меняли ванную и трубы...Поездка на Родину. Фу,фу,фу, ощущение что в коровью лепешку наступила, захотелось встать и хотя бы руки помыть. Зато всё встало на свои места. Теперь я знаю, как выглядит аккуратный, уютный, европейский Эгоизм и Снобизм русского разлива. В картинках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот даже не поленились зарегистрироваться на блогере чтобы сказать всю правду :)
      А унитаз наверное не мыт!
      И спасибо за комплимент, мне не около сорока, а почти 52 :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...