Instagram Подписка по e-mail

31 июл. 2021 г.

Рябина оранжевая

И продолжение про ужасы нашего городка.

Позавчера меня пожрали осы. Я мирно переделывала клумбу, стригла-обрезала-выкорчевывала и пересаживала когда на на меня случилась атака земляных ос. Как я не увидела что они там живут – загадка, но когда увидела было уже поздно. Десяток укусов по всей тушке, на ногах, на спине, животе и шее, я убегала со скоростью олимпийской чемпионки, они летели за мной но к счастью удалось запереть от них в доме. Намазалась средством от укусов, а наутро обнаружила что вся покрыта большими красными плотными пятнами в местах где покусали, они болят и чешутся и вообще здравствуй новый год, никогда такого не было и вот опять, кажется, у меня появилась аллергия на осиные укусы. Это очень плохая новость, потому что у нас тут и ос и пчел и шершней завались, и риск быть ими пожранной всегда присутствует. Что  в таких случаях делают? Пьют какие-то лекарства? Держат запас под рукой на всякий случай? Проконсультироваться с врачом ? Или просто спросить в аптеке? Пока сижу ленюсь куда-то ехать, в промежутках чешусь и жалею себя бедняжечку.

Тем временем в саду спеет рябина, я приложила массу усилий чтобы ее тут купить, не самое распространенное растение, теперь смотрю и думаю нафига оно мне было нужно. Три дерева. Я когда нашла была так рада что взяла сразу три. Ну я думала что рябина будет красная а она оказалась тупо оранжевая, не совсем то что хотела. Может найти уже красную и закрыть тему с рябиной?

P7290014

 

P7290015

Было несколько дней тепла и солнца а вчера опять зарядили дожди, судя по всему на неделю. Сижу дома, страдаю бездельем. Слушаю как под крышей скребется соня. Мы несколько лет назад купили пугалки для сонь, которые создают неприятные для сонь модуляции вокруг электропроводки, и это все отлично работало, пока не вывелся новый штамм сонь, которые плевать хотели на модуляции. Даже наоборот, жмутся поближе к проводам, говорят хотим еще. Заказала им ультразвук, ультразвуком я их еще не пробовала.

Тот же ультразвук но в садовой версии закала для барсука. Это мне одна милая дама из Англии посоветовала, у нее был такой же кошмар в прошлом году, но при виде ультразвука барсук обиделся и ушел. Может и мой последует его примеру. Пока пугалки едут расставила по всему саду шампуры с прикрепленными к ним тряпочками, а тряпочки щедро залила дешевым парфюмом. Эффект такой, что сама стараюсь на улицу не выходить, так воняет. Но и барсук не приходил, уже радость.

Вдруг пришла в голову мысль что может соням тем же парфюмом побрызгать? Ну да, мне же самой придется его нюхать, но на войне как на войне.

А еще в доме были обнаружены бэби-змеи. Совсем мелкие, сантиметров 10. Одну удалось истребить, другая залезла под шкаф в кладовке. Это было примерно пару недель назад и я надеюсь что она там не выжила. Без воды и еды ни одна змея же долго не протянет, да? Или это я так себя успокаиваю?

В общем, хорошо летом в деревне! Богатый животный мир, и не соскучишься.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...