Instagram Подписка по e-mail

15 февр. 2022 г.

Давно тут не было котиков

А зря. В нашем странном мире котик – единственная вечная ценность (я имею в виду архетип котика, котики сами могут меняться но концепция без кота жизнь не та остается с нами).

В целом котики чувствуют себя неплохо. Младшие тусуются всю ночь на улице и приносят в дом образцы местной растительности в колоссальных объемах, Элвис же честно спит 24 часа в сутки а потом выходит посидеть перед домом, говорит да ну это все нафиг, и возвращается на свою любимую батарею. В перерывах ест и снова спит. За ужином сидит на ручках у мужа и делает пучу-пучу.

На фото Элвис сидит на террасе и думает боже, зачем я проснулся? Верните меня на мою батарею!

P1200015

Шафран тьфу-тьфу уже третий год подряд не имеет проблем с шорстью, с тех пор как я начала давать ему регулярно витамины для шерсти и суставов котик хоть и не сильно пушистый но в целом ровный, гладкий и без комков, без залысин. В качестве профилактики я его раз в неделю протираю лосьоном от кожных раздражений и как-то так все остается в норме. К тому же я его приучила что после расчесывания и лосьона он получает витамины и котонаркотик из кошачьей мяты, у него в мозгу сложился пазл и теперь он покорно терпит расческу и лосьон не нанося мне глубоких ран.  Царапины иногда случаются, но я уже приучилась сразу втирать в них мыло, в итоге это наилучшее решение для котоцарапин и укусов, так они заживают достаточно быстро, а если нет – могут неделями кровить и болеть.

На фото котик Шафран оценивает урожай домашних лимонов.

P1200020

Амазон теперь к нам возит своим типа Убером, минуя почту, это очень быстро и удобно, мы теперь почти вообще в магазины не ходим, если доставка на следующий день то смысл ездить в магазины исчезает полностью. Котам конечно раздолье, каждый день по новой коробке, потом, правда, все эти коробки надо утилизировать, вывозить на свалку, а на свалке коробки принимают только с сложенном виде, в общем мужу прибавилось работы, поскольку за утилизацию отходов несет ответственность он. 

P1200009

Весна приближается а с ней – веснушки на лице Шафрана.

P1200021

Ну и цвет глаз на солнце у него шикарный конечно, за такие глаза можно многое отдать. Я отдаю шкварки, креветки и другую фуагру. С личной тарелки отрываю.

P1200028

После ночных гулянок Шафран работает моим котиком, охраняет вход в мой офис.

P1210060

Конечно же с таким защитником ни один враг ко мне и близко не подберется.

P1210061

В свободное время Шафран помогает мне правильно выбирать растения в садовых котологах, тьфу, каталогах, Говорит бери много киви, кошачьей мяты и валерьяны. И побольше, пиши три. Нет, пять. Погоди, ты видела что при заказе десяти штук скидка? Бери десять.

P1220066

 

P1220069

Еще он помогает нам праздновать праздники, вот, например, позавчера, день св. Валентина, когда Шафран так и сказал: я ваша валентинка! Где вы видели лучше? И нам пришлось согласиться. Потому что лучше и правда не видели. Против правды не попрешь.

P2130144

Что касается Флама то он предатель. Всю свою жизнь Флам теперь проводит в офисе мужа, где лежит, на минуточку, на моем кресле, и сквозь сон слушает как муж говорит на английском. Иногда поворачивается с бока на бок и делает котойогу, поставил меня в игнор (хорошо что хоть не забанил) и стал абсолютный неслух. Ну ужотко, как начнет муж опять летать в командировки неделями – придет кот на поклон сам. Будет просить умолять но я буду непреклонна. Так и скажу: либо – либо. Скажу я к тебе всей душой а ты продался за Шебу англосаксам. Скажу не русский ты душой, Фламиниус Магнус III. Но потом прощу конечно, Куда я денусь.

P1130076

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...