Instagram Подписка по e-mail

19 февр. 2023 г.

Каникулы

У мужа осталось несколько выходных дней до мая которые надо использовать либо быстро либо они испарятся, ну и вот мы. Отличный повод навестить родителей и потом куда-то еще выдвинуться по местам французской исторической славы.Тем более что у нас ее есть, на каждом шагу. В принципе туристы делятся на две категории: те, кто замечает то, что соответствует их ожиданиям (ура, мы приехали на Килиманджаро! тут снег! Зашибись!) и тех, кто замечет что-то знакомое: (Боже! тут  тоже есть помойки!). Я не принадлежу ни к оной категории, потому что тема помоек, например, у меня сейчас очень актуальна, наша коммуна поменяла концепт помоек с индивидуальных на коллективные и я теперь куда ни пойду везде ищу помойки чтобы потыкать в лицо нашему мэру чтобы он уже узнал как правильно надо делать помойку, а не вот это вот все. Напишу об этом позже.

А пока – про красивое.

Первый раз увидела Монтобан не со стороны центра а с другой стороны Тарна.

P2170001-2

Прямо готовая открытка.

P2170010

 

P2170012-2

 

P2170013

Родители наши норм, вот папа:

P2170003

С экономикой во Франции дела совсем никуда: в обед мест в ресторане нет, прямо совсем, надо заказывать за неделю. Люди ходят ищут куда приткнуться, но все забито битком. Прямо не знаем что делать, скоро придется за месяц бронировать. Ну в принципе муж предусмотрительно забронировал нам у Герара на июль уже,  да и то. На наши даты мест  не было, пришлось сдвинуть на два дня. Реально французы оголодали, слов нет!

На автостраде тоже ужас какой-то люди как в последний раз на машине едут. Пробки начинались за 30 километров от Тулузы, и потом всю дорогу. Мы уж и так и так пытались объехать, но все равно вместо обычных полутора часов ехали два с половиной. Наверное люди экономят бензин и едут медленнее, отсюда вот это и все. Ну и в ресторанах тоже наверное есть дешевле, чем дома, и в СПА когда идешь на массаж и всякие косметические процедуры тоже тоже можно заодно бесплатно помыться. Как-то так, не знаю точно. Мне это люди в твиттере рассказывают, из России. Им там виднее. 

Поэтому мы выехали совсем заранее, чтобы получить свободные места.

P2170004

Еда тоже такая, ну в общем короче. Телячьи почки со сморчками. Я даже десерт не стала есть, потому что у нас потом еще ужин был, а ужин надо отдать коту.

P2170005

В общем все сложно. Мы буквально на грани! Если кто хочет помочь вышлите номер своей карты и пинкод.  Все полученные деньги обещаю израсходовать скромно, на массаж и укладку шерсти котиков. А то они совсем уже доходяги, последнюю Шебу доедают а потом – всё. Придется ехать за другой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...