Instagram Подписка по e-mail

27 сент. 2021 г.

Учение Каца всесильно потому что оно верно

Большинство вещей в жизни случаются случайно. Начнешь с кем-то разговаривать, слово за слово – и вот ты уже в двадцати километрах от родного дома на велосипеде про который и думать забыла последние десять лет.

P9270001

Это мы с мужем на выходных говорили про железнодорожную станцию в соседней деревне,  Я почему-то думала что она действующая, муж сказал да ты что, там давно спортклуб. Сквош, тренажеры, все такое. А я такая: боже, а что стало с железной дорогой? Муж подумал и сказал что там теперь велодорожка. Боже, сказала я, велодорожка! И куда же она веловедет? Муж полез в Гугл и объявил что она ведет везде, что по ней можно ехать сотни километров отсюда и во все стороны, единственная проблема – как до нее добраться, потому что если смотреть от нас то она примерно в районе супермаркета начинается, это 10 минут на машине.

И тогда я сказала как ты думаешь, а мой велосипед можно всунуть в мою машину? И муж сказал запросто. И тогда я сказала а ты можешь помыть мой велосипед и сделать так чтобы он стал как новый? И муж сказал запросто. И вымыл, и сделал, и всунул.

На фото не велодорожка, это скоростное шоссе которое ведет в Биарриц. А я как бы стою над ним и смотрю и сама себе завидую. Потому что если захотеть – то можно и до Биаррица доехать на велосипеде по велодорожке. Но я пока не хочу, я сегодня и так двадцать километров проехала, для начала неплохо.

 

P9270002

На самом деле я велосипед очень люблю но у нас тут такая фигня что вокруг дома есть два варианта: либо ты пыхтя лезешь в гору либо с ветерком катишься с горы. И вокруг тебя машины, грузовики, тракторы и виражи, я сама когда вижу велосипедиста тут начинаю его проклинать уже за сотню метров до, велосипедист и трафик суть вещи несовместны, тут либо ты либо ты его, а если их пять вряд – то хочется Калашников и зажмуриться и жать на гашетку пока не закончится ядерный заряд в боеголовке. Именно поэтому я прямо совсем не хочу оказаться на месте велосипедиста на соседней дороге. Но! Если есть велодорожка, да к тому же совершенно плоская, идеально ровная и широкая, без подъемов и спусков – что может быть лучше?

В общем сегодня поехала кататься. Пока на разведку и узнать как оно выглядит, и мне понравилось прямо очень. Вот это все – мне!

P9270004

За 20 км. встретила двух велосипедистов, престарелую англичанку, мужчину с коляской и ребенком в ней, мужчину с тремя собаками, мужчину с одной собакой, мужчину без детей и собак, и еще одного мужчину. Все! В общем хорошая была идея сделать на месте железной дороги велодорожку. В след. раз поеду на машине к пункту моей последней остановки и оттуда уже сторону Биаррица. Или в сторону Тулузы. Или в сторону Перпиньяна. Там сотни километров вот такой вот велодорожки, едь не хочу.

P9270006

И везде можно останавливаться и смотреть по сторонам, залазить в гору или спускаться к речке, все сделано так, чтобы не пересекаться с автомобильной дорогой почти нигде, есть несколько перекрестков со второстепенными дорогами но там мало машин и все уже выдрессированные, пропускают, стараются не давить на гашетку.

P9270010

Карочи у меня теперь новое развлечение. Погода шепчет, дела в принципе все закончены, можно и в детство впасть. Какое это реально наслаждение – лететь по прямой на скорости 30 в час, ветер свистит в ушах, лапы мерно педелируют, мир проносится мимо и никого вокруг! Только горы, холмы, пастбища и луга, поля и реки, и опять горы и холмы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...