Instagram Подписка по e-mail

13 дек. 2021 г.

Прогулка в заливе Кука

 Последний день на Моореа, пошли погулять по дороге ананасов. Моореа - крупнейший поставщик ананасов в Полинезии, тут их огромные поля. Ну и просто красиво. 




Когда-нибудь хочу забраться на эти скалы.



Первая тропа оказалась заросшей лесом и после ливня прошедшего ночью малопролазной, мы потоптались в чьем-то саду, попробовали продраться через топь и повернули обратно. 














Помимо комаров основная опасность в Полинезии - это кокосы. Если эта дура упадет тебе на голову мало не покажется. Хотя кокосы тут по мере созревания убирают.



Кажется на острове проблема с утилизацией старых автомобилей. 









А вот и ананасовые поля. 


Часть идет на продажу, часть ан переработку для производства соков. У этих макушки обрезают прямо на месте, если макушке удается удачно упасть она тут же пускает корни и через год п примерно выходит новый готовый ананас. 


















Среди всего этого экзотического изобилия умилилась простому русскому кабачку. Он правда тоже размеров каких-то гигантских, но ведь наш, родной. Не манго тебе заграничное какое, не личи и не авокадо. 


По дороге ананасов можно погулять пешком, проехать на квадроцикле или вот в такой вот турклетке. Я пока не поняла смысла путешествий в клетках, ведь пешком же куда как приятнее.


После прогулки поехали посмотреть на залив сверху, из маленького ботанического сада, и дальше уже пообедать. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...