Instagram Подписка по e-mail

15 янв. 2022 г.

Итоги года

Было странно но терпимо. Все живы, это главное. Очень много всего сделали, прогресс по всем фронтам. Неожиданно много путешествовали, да, в основном Франция, но и Норвегия, и Таити, и Корсика, во Франции посмотрели новые места, которых раньше не видели, я вообще считаю что жизнь без путешествий ведет к умственному оцепенению, там не только в религию и гомеопатию но и в вечного гитлера с путиным поверишь, и в боевых чебурашек.

В промежутках перечитала больше двухсот книжек. Большинство новых но и некоторые старые. Из нового конечно Пинкер, “Лучшее в нас”, спасибо Екатерине Шульман за рекламу и предисловие, из старого цикл "Дюна", читать после Пинкера, там прямо как по нотам видно прогресс человечества. Умирание просроченных  идей.

Был немного перебор по нон-фикшн, хочется вернуться к старому доброму роману, может даже фантастике. У нас же наступает время новой фантастики, достаточно посмотреть вокруг, а вот с новыми идеями пока не очень.

Да, новые идеи они не в сфере технологии а в сфере этики, это новая для нас тема, интересно наблюдать.

Ну и еще из хорошего у мужа новая работа, он теперь евангелист, и я всегда думала что это его, он несет свет в массы не только среди меня но и вокруг. Мне всегда неловко рядом с ним, он когда рассказывает своими словами физику, математику, механику и прочее движение небесных созвездий я хочу прикрыть голову ушами и спрятаться под стол но стараюсь внимательно слушать и прошу повторить те места где не догоняю. Выучила много новых французских слов. Оказывается вес и масса у внас одинаково называются.

В общем хороший был год.

Мы были вместе и это главное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...