Instagram Подписка по e-mail

23 июл. 2020 г.

Это странное лето

Которое мы пытаемся представить себе как нормальное но получается не очень.

Лично я полностью дичаю, мне и в обычной жизни приходится прикладывать массу усилий чтобы социальная функция не отвалилась полностью, просто умом я понимаю что человек не остров и все такое и прилагаю усилия в направлении быть не-островом, что-то куда-то транслировать, принимать и ретранслировать, но сейчас появился великолепная отмазка в виде коронавируса, о, бинго, я могу залечь на дно с книжкой и наконец-то посмотреть документалки Лошака и Дудя, перерыть свою библиотеку с карандашиком и подчеркиваниями, спать обложившись котами днем (!!!!!), купаться ночами, плевать на все  и даже уживаться с пауками (они же тоже живые, как я пока, и к тому же ловят мух, а мух я не люблю больше, чем пауков).

Короче, проявить свою истинную сущность, которая идет перпендикулярно внешней сущности, которая (внешняя) – результат долгой работы над собой чтобы не разочаровать мир.

Поэтому если мир вдруг останавливается моей внутренней сущности становиться очень-очень хорошо, ведь, если подумать, с моей точки зрения мир – это та самая муха. И если муха вдруг перестала жужжать и кусаться – это прямо подарок судьбы, рука так и тянется нажать на кнопку “пауза” и потом “стенд бай” и держать до бесконечности. 

И вот теперь когда мир на моей стороне, впервые в моей жизни, мне надо как-то попытаться задавить внутреннего адвоката дьявола который постоянно включает напоминалки про разнообразные события и ответственности, ну вроде как Гугл-календарь. когда тебе прямо во весь экран сообщают что сегодня день рождения человека, который уже давно умер, и сделать с этим ничего нельзя. А рука не поднимается удалить это событие из календаря.

Короче, все сложно, и уже многие люди мне говорили что мне нужен социальный ассистент чтобы держать меня на поверхности и не давать окончательно заплыть в глубину себя, где только все самое кавайное, где нет ни печали ни зла ни гордости ни обиды, а только коза нашла на камень, но у коз это норма, они великолепные скакуны по камням.

Но, тем не менее, жизнь вне меня продолжает существовать и я могу ей только аплодировать. Это круто что мы все разные и наши взаимные усилия в направлении друг друга результируют ко всеобщему удовольствию.

 

Тут в принципе я могла бы сделать подписи к фотографиям: здесь вот лосось, тут котик, который загнал насмерть другого более мелкого котика, с которым я всегда себя непроизвольно ассоциирую, я по жизни тот самый мелкий котик, да, и историю как туристы в огороде при ресторане рвут ароматические травы как не в себя и возмущаются когда их просят не, и как я возмущалась когда мне сказали что теперь не больше одной фотографии на человека и тут см. начало, я вообще с трудом людей понимаю даже без карантина а тут так привыкла к разумной жизни что просто впала в ступор, и что молочный поросенок, что бы там ни говорили вегетарианцы, прекрасен всегда, и как мы пришли за моим букетом цветов на день рождения и я выбрала такой, с маленькими розочками, очень нежными, а хозяйка цветочного магазина сказала, что букет вчерашний и если мы будем у Герара она не может рисковать своей репутацией и сделает новый, и мы даже честно ждали 15 минут в кафе рядом после трех часов дороги и в итоге букет был совершенно другой но я уже слишком устала чтобы плеваться, и как в этот раз у нас была другая комната но тоже очень хорошая и может даже лучше мой любимой но любимая тут ключевое слово, и все такое, но общий смысл простой: я люблю внешнюю жизнь но если бы ее можно было доставлять на дом по моим правилам я была бы более чем счастлива. Но у нас нет таких денег. Пока.   

2 комментария:

  1. Для меня ваш день рождения, Надя с каждым разом все больше становится чем-то вроде Нового Года - терпеливо ждешь и получаешь чудо!Это место волшебно и (тут я с вами не соглашусь при всем сходстве общего направления мыслей - корона мне тоже слегка подфартила- ура не нужно ходить на ежедневные прогулки, можно быстренько пробежаться в соседнюю лавку и опять засесть в норе) не стоит его на дом- все-таки Новый Год тем и ценен. что он раз в году и для него нужно немножко постараться.Как чудесно, что ваш любимый ресторан продолжает принимать гостей в это непростое время!Еще раз поздравляю, Надя, праздник удался!

    ОтветитьУдалить
  2. Первую фотографию хочется разглядывать, как картину Арчимбольдо. ))
    Замечательные фотографии.Все так красиво, вкусно, уютно! Атмосфера счастья.)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...