Instagram Подписка по e-mail

25 авг. 2020 г.

Заколдованное озеро

Заколдованное в том смысле, что я проезжала рядом с ним, буквально в сотне метров от него, в среднем два раза в неделю двадцать лет подряд. А увидела его впервые сегодня утром. Отличная прогулка на пять километров с красивыми видами ровно по дороге в супермаркет.

Поскольку я не знала, можно ли к немо подъехать на машине и вообще что там с дорогами-тропами, запарковалась прямо на съезде с дороги и дальше пошла пешком.

Обнаружилась одна стропа в нужном направлении, но довольно быстро она уперлась в непролазные заросли и я вернулась на столбовую дорогу. Она идет через мостик, там можно полюбоваться на утреннюю речку.

Сразу за мостом Гугл сказал сворачивать резко налево и продолжать прямо вперед по берегу. Еще одни мост – и парковка для машин, с табличкой купаться запрещено кататься на лодках запрещено собаки без поводка запрещено а снизу кто-топ подписал что дуться и брюзжать тоже запрещено.

А вот и озеро. Солнце уже поднимается и начинает припекать, а утром было всего плюс 12!

По всему периметру расставлены различные спортивные снаряды для желающих улучшить физическую форму: турники, брусья, лавочки для качания пресса и т.д. и т.п.

Ну а кому лень в спорт – те могут в пикник. Лавочки, столы, барбекю, все такое.

Народу никого почти, встретила только даму собакой (без поводка), двух велосипедистов и рыбака. Рыбак охотно общался и показывал руками размер рыбы, воооот такой. Это у рыбаков интернациональное.

На этом фото хорошо видно горы, окружающие нашу долину, в которой мы живем. На горе справа находится ближайшая к дому горнолыжная станция. Я все собираюсь сходить туда на хайкинг, но там что-то около четырех часов до вершины и руки (ноги) пока не доходят. 

Когда смотришь с этой стороны трудно поверить что супермаркет, куда я езжу за продуктами, всего в нескольких сотнях метрах за березой что справа.

Еще один мостик через ручей, вытекающий из озера.

И на этом все, прогулка закончена. Можно ехать за продуктами, на заправку и заодно помыть машину. Пока мыла машину случилась какая-то проблема с электричеством, отрубились все заправки, перестали работать пылесосы а моя Сантафеечка оказалась заблокирована на середине процесса мойки. Пришлось идти звать на помощь, в итоге машинку вызволили, и ей пришлось помыться два раза, то есть полтора, в первый раз она была уже намылена и почти помыта, авария случилась прямо перед началом смывания шампуня чистой водой.

В следующий раз припаркуюсь поближе к озеру и прогуляюсь до второго и третьего, их там целая серия, А еще есть гора с руинами церкви и замка, тоже у меня в плане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...