Instagram Подписка по e-mail

1 сент. 2020 г.

В позднемеловую эпоху в Антарктиде росли пышные дождевые леса

В Антарктиде. Дождевые леса. И динозавры мирно паслись на лужайках почти в районе Северного полюса. Я прямо чувствую как во мне пробуждаются гены динозавра и требуют наконец вот этого круглогодичного мягкого климата, чтобы зимой и летом одним цветом и рэйнфоресты вокруг.

Это я к тому, что на меня уже три дня назад наступила осень, а за ней неизбежно наступит зима, а я уже прямо сейчас всего этого не хочу. Я хочу купацца и и валяцца в тенечке, я не хочу кутацца и дрожжать. 

И если кто напишет тут про смену сезонов, блеск снега под солнцем, предвкушение рождества, горячий чай и прочее – я уже сейчас готова орать и пинаться и говорить шейте сами свою зиму, уберите это все от меня подальше, человек рожден для счастья а не для заворачивания себя в сорок слоев одежды и выплачивания диких денег за отопление. Мы лично платим около 9 000 евро в год только за то, чтобы дома можно было ходить не в шубе. Это за газ. А есть еще электричество и прочее. Итого тысяч 15.

Не, динозавры были умнее нас, однозначно.

Мой план на ближайшее будущее: закуклиться на диване и читать новую книжку Пелевина. Народ жалуется что она длинная, а я сегодня только в перерывах между генеральной предзимней уборкой кухни прочитала 30 процентов первого тома. то ли кухня большая, то ли роман короткий, не знаю. Я вообще потерялась в географии и складках пространства-времени.

Хочу на Таити, короче. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...