Instagram Подписка по e-mail

10 нояб. 2021 г.

Нехорошая дверь

Прямо заколдованная с ней история получилась. 

В старой части дома есть входная дверь, которой мы обычно не пользуемся, теперь вход с другой стороны но мы уже давно думали, что бы с ней такое сделать, потому что дверь не оригинальная, была установлена предыдущими хозяевами и вид у нее прямо скажем странный. К тому же нам хотелось поменять размеры створок, там сейчас они одинаковой ширины а мы хотели одну пошире а другую поуже, и еще чтобы в ней были прозрачные стекла, осветить получше прихожую. 

Поэтому время от времени мы говорили ну уже пора, звонили разным производителями дверей (нам надо по мерке, потому что все нестандартное), люди приезжали и исчезали. То есть да, приезжали, снимали мерки, говорили да-да, пришлем вам смету - и с концами. И их телефоны больше не отвечали. 

Примерно на пятом посетителе мы решили что есть два варианта: а. прекратить этот мор. б. попробовать конвертировать его в прибыльный бизнес. Вроде такого: вам надо от кого-то избавиться? Привозите его к нам посмотреть на дверь. Стопроцентная гарантия что об этом человеке вы больше не услышите никогда. 

Последний случай был года четыре назад, мы уже плюнули на идею двери из настоящего дуба, сказали пусть будет из алюминия уже, хоть какая-то. Позвонили в фирму которая делает окна и двери, приехала женщина, сняла мерки, и, о чудо, даже прислала смету. Там было примерно 6 тысяч евро.  Я еще помню у мужа спросила ты точно ей сказал из алюминия, по цене выходит из золота с бриллиантовой инкрустацией, муж посмотрел в бумагу, там было сказано алюминий и стеклянные вставки, про бриллианты вообще ни слова. Ну мы пока собирались с духом, пока позвонили - фирма объявила банкротство. 

Так что в итоге я сказала фиг с ней с дверью, она свою функцию выполняет? Выполняет. Снаружи нормально выглядит? Ну если не приглядывать то нормально. Давай ее просто перекрасим,  сделаем ей фестончики и повесим на нее два зеркала. Они будут отражать свет с лестницы и станет светлее.

А еще у меня оставалась витражная краска. 

Вот что получилось в итоге:












Не Копенгаген но лучше чем глухая черно-коричневая фанера (забыла сделать фото "до", а надо было.

Теперь задача мужа сделать новую мебель в прихожую и станет вообще все славненько. Удобно, практично, ничего лишнего. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...