Instagram Подписка по e-mail

7 нояб. 2021 г.

Последние времена осени

Следующее воскресенье мы встретим уже на Таити, впереди у нас еще пять дней дома из них три обещают дождь так что когда вернемся будет уже декабрь и может даже снег, хотя вряд ли, но может и снег, тут как с динозавром в Москве, либо увидишь, либо нет, 50 на 50.  

Так что наверное это последний в этом году репортаж про осень в саду, потом я буду увечить психику своих подписчиков фотками из Полинезии. 

В общем, сегодня у нас как-то вот так,  и очень много (кто не хочет может не листать, мой блог это мой личный архив фото отсортированных по темам и датам, я им пользуюсь в личных целях исключительно):






































































































В общем и целом я могу сказать что на двадцать первом году выращивания сада у меня образовалось очень много больших деревьев, которые собственно и создают структуру, скелет сада. Потом уже сад танцует вокруг них, приспосабливается и приноравливается к текущим условиям.  Я придерживаюсь английской школы садоводства которая не любит прямых линий, углов в 90 градусов, всех вот этих затейливых узоров, завитушек, симметрии, круглых или прямоугольных клумб и т.д. и т.п.  В природе такое не встретишь, ну и мне зачем если подумать. 

На следующем этапе (когда деревья уже большие) надо будет подумать о превращении сада в парк. Это будет не очень простое решение, но тут либо я либо они, а мне себя всегда более жалко чем их. Так что на предстоящие годы у меня запланированы работы по оптимизации и приведению всего в новую норму.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...