Instagram Подписка по e-mail

5 нояб. 2021 г.

И про бюрократию

Мы уже привыкли раздевать чуть ли не догола в аэропорту, снимать ботинки и включать ноутбуки чтобы доказать что это ноутбуки а не бомбы, выбрасывать бутылки с водой и следить чтобы в ручной клади не оказалась пилочка для ногтей, которой конечно же можно зарезать весь летный экипаж, если только не отобрать бутылку шампанского у стюардессы или обычный столовый нож в бизнес-классе, но кому нужна логика когда можно просто тупо следовать инструкции? Однажды меня привлекли за кофемолку. В ней обнаружилась режущая поверхность, и я пятнадцать минут уверяла даму в офисе (куда меня повлекли как террористку) что мама просто попросила новую кофемолку, я лечу без багажа и никого не собираюсь убить вот этой фигней из кофемолки, да там даже если подумать то очень сложно, надо миллион лет тренировки да и то врядле.

Потом мы как-то привыкли что страны с безвизовым режимом начали вводить визы. Вот скажем мне виза в США на нужна, и я так всегда думала пока США не сказали что мне нужна виза. Они ее обозвали иначе, но смысл в принципе такой же: платите деньги. Ну мне просто, я заплатила деньги, заполнила анкету и вуаля. А вот есть у нас знакомый, он полный тезка мужика, который в Америке признан террористом. И бедному мужику каждый раз теперь надо ехать в консульство и доказывать что он – не он, нет, в смысле он, но не тот он, а вот этот он,  и так уже много раз. А иначе никак. Ну мы все думали что с первого раза они поймут, но нет, они не поняли. И со второго раза тоже не поняли. И с третьего. Можно конечно нанять адвоката чтобы доказать раз и навсегда что я не он, или сменить имя-фамилию, но тут такая засада  что адвокат стоит денег и не факт что ты еще будешь жив когда суд вынесет положительное решение по твоему вопросу (что ты это не он а он не ты или что он уже умер и отсюда и навсегда ты это ты или что ты уже умер и теперь он это он) ну а если менять имя это же надо вообще всю жизнь менять, я однажды через это прошла и до сих пор путаюсь кто я. Да и государство тоже путается, у него я иду под двумя именами, оно само еще не решило кто я. иногда мне кажется что у него яй две.

Это была преамбула, теперь абмула (ну вот тоже нам говорят что никакой амублы не существует а зря, я считаю что это просто кросивое, надо уже написать петицию за декриминализацию амбулы, без нее мир какой-то корявый, мне кажется).

Так вот. Теперь. Чтобы полететь на Таити из Франции нужно:

Иметь сертификат прививок (ну там либо две дозы, либо монодоза, плюс период после второй вакцины или первой если монодоза, если переболел+ вакцина и все такое, подробности на сайте).

Тест ПЦР или антиген за три дня до вылета максимум.

Тес после прилета.

Тест платный, его надо оплатить до вылета, и зарегить в системе, при вылете предъявить платеж, регистрацию и т.д.
Ну я не буду тут уточнять что Таити это тоже Франция, да?

Поскольку пересадка теперь снова в Лос-Анжелесе (это мой ночной кошмар, когда мне не спится мне кажется что я пересаживаюсь на международный рейс в Лос-Анжелесе, когда американцы закрыли границы то рейсы шли через Ванкувер, где есть транзитная зона, и можно было спокойно себе перейти из своего самолета в свой же самолет,  но в Лос-Анжелесе надо пройти пограничный контроль чтобы выйти на территорию Штатов, и снова зайти в аэропорт и снова пройти личный досмотр,  и там везде всегда толпы, даже если у тебя еще нет ковида то после этой пересадки ковид точно будет).

И чтобы пройти вот эту пересадку надо оформить визу, и иметь при себе паспорт вакцинации, и тест на ковид.

Я люто ненавижу все формальности, мне кажется их придумывали маньяки с целью издевательств над людьми, не, ну правда. Всегда же можно сделать просто и элегантно, ан нет. Все делают через задницу и наперекосяк.

А, и еще, американские пограничные службы при оформлении визы просят указать твои эккаунты в социальных сетях Мне надо сейчас запостить много-много котиков, чтобы последние сто страниц везде, в инсте, блоге и фэйсбуке были сплошные котики, от греха подальше. А то увидят слово маникюрные ножницы и посадят в тюрьму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...