Instagram Подписка по e-mail

13 янв. 2016 г.

Разное

Сегодня среда, а я уже ухайдакалась как к вечеру пятницы. А все почему? Патамушта неделя началась в субботу, когда муж улетел в Саудовскую Аравию и Дубай. С другой стороны – как бы фитнес, опять же можно питаться всяким подножным кормом – огурчиками, свекольным салатом, супом из порея и сельдерея, тем, что мужчины едят только если их не кормить вообще десять дней подряд. Вся одежда увеличилась в размерах, дышать стало легче.

Кстати, про мужа: он уже начал осваивать свой рождественский подарок, записался на курсы вождения морских судов и успешно прошел технический осмотр здоровья. Противопоказаний к навигации не обнаружено, осталось подучить теорию, пройти практические курсы и сдать экзамены. А так-то он яхты и прочие лодки водит с ранней юности, его прошлый тесть был дизайнером яхт и лето они с семьей проводили, катаясь на лодке по средиземноморскому побережью.

1-2016-01-13 20 17 00-01

Старое и новое: новый Киндл (справа) по своим техническим характеристикам превосходит старый (слева) примерно как Сааб – Запорожец. Я его так полюбила, что даже решила собственноручно сшить ему чехол из кожи для путешествий. Надо только нитку найти, толстую и красивую. Рукодельницы, посоветуйте, где брать нитку для кожи!

1-DSC00050

Купила на Амазоне итальянскую книжку в родной и французской версиях , когда читаешь то и другое, вообще не понимаешь, почему это два разных языка. Все же почти одинаковое, только петрушку итальянцы называют смешно, преццемоло, выписала ее себе в специальную книжечку с пометкой “запомнить”.

И пользуюсь случаем сказать спасибо Татьяне из Италии, которая любезно поделилась со мной аудио- и текстовыми материалами по изучению итальянского. Она еще дает уроки итальянского по Скайпу, если кому интересно – то вам к ней.

И вот кстати про петрушку. Знаете, есть такие ножницы с тремя лезвиями для нарезки петрушки и другого укропа, я их очень люблю, вжик-вжик и готово. Но человеческая мысль не стоит на месте, этим ножницам один дяденька нашел неожиданное применение. Потом звонил моей парикмахерше, Мелани, требовал срочно его принять, просто незамедлительно, готов был платить тройной тариф. Он почему-то подумал, что эти ножницы похожи в чем-то на парикмахерские филировочные и решил ими подстричься в домашних условиях, сам, перед зеркалом. У Мелани эта история – хит сезона, к тому же она рассказывает ее в лицах, с выражением, я в такие моменты инстинктивно начинаю прятать голову в плечи, чтобы в момент, когда Мелани показывает, как он себя стриг на манер петрушки, мне невзначай не откорнали ухо или другую часть лица.

В Инстаграме пару дней назад была очень симметричная картинка, я ее даже заскриншотила:

1-Screenshot_2016-01-11-18-29-05 

2266 1111 50. Хотела было подписаться на еще пяток инстаграмов для полной симметрии, но я и с пятьюдесятью подписками еле-еле управляюсь, махнула на идею рукой.

Кстати, об Инстаграме. Наблюдаю там загадочный эффект – если постишь больше двух картинок в день – люди начинают лихорадочно отписываться.  Я его природу понять не могу. Если это не одна и та же картинка в сорока вариантах, такое тоже бывает у некоторых, тут даже я не выдерживаю.  Хотя опять же: если это сорок котиков подряд – тогда наоборот. Котиков должно быть много.

А, и еще: сорри, что не отвечаю там особо на комментарии, в айфонах это просто, а в андроидах надо набирать имя того, кому отвечаешь, ручками, это очень тяжело для нас, тех, у кого толстые пальцы. Такая вот дискриминация андроидоводов.

Зацвели крокусы.

Видела человека, пережившего клиническую депрессию, там все по-взрослому, три месяца госпитализации, улучшение и рецессия на фоне прекращения приема таблеток с очередной госпитализацией. Врагу не пожелаешь. Сказала мужу, чтобы при первых признаках депрессии у меня (чем черт не шутит, иногда депрессия возникает реально на пустом месте) не спрашивал моего мнения, брал меня за шкирку и тащил к дохтуру. Раньше сядешь – раньше выйдешь.

На акваджиме новый тренер, замещает нашего стационарного, который в отпуске. Новый велит делать все ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. Когда я не выдерживаю и начинаю делать быстро – велит немедленно начать делать МЕДЛЕННО, После тренировки я вместо привычной турецкой бани и релакса в джакузи иду плавать пятнадцать минут, пока не пришла другая группа, чтобы хоть как-то отбить деньги за абонемент. Кстати, по-французски “джакузи” точно так же, как и по-итальянски. Мистика.

На завтра снег отменили, обещают теперь в субботу. Если перенесут на воскресенье – я уже буду далеко, вся в Кении и в жирафах. Буду смотреть на него в интернете через видеокамеру у дома.

Да, и про Кению: вдруг кто еще не в курсе. Там отменили визы, которые раньше можно было получать прямо в аэропорту, теперь надо заранее оформлять их через интернет, имейте в виду.

А, и еще я тут складывала в папки распечатанные ноты, один лист положила вверх ногами. И честно пыталась это сыграть. Попробуйте, не пожалеете. Крутой экспириенс (а если по-французски – то эксперьЯнс).

21 комментарий:

  1. Надь, а какая эта модель у Киндла? присматриваюсь.. Я-новичок :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ____yu_lia_____, это самый последний Paperwhite.
      http://www.amazon.com/Kindle-Paperwhite-High-Resolution-Display-Built-/dp/B00OQVZDJM/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1452761202&sr=8-1&keywords=kindle+Paperwhite

      Удалить
    2. а еще хотела спросить: прям вот реально лучше электронная книга? нельзя обойтись чтением на планшете, например?

      Удалить
    3. ____yu_lia____, просто небо и земля!
      Легкий, экран не бликует, можно читать на ярком солнце, глаза не устают.

      Удалить
  2. Анонимный14.01.2016, 11:15

    Джакузи-звучит одинаково на двкх языках, потому что это фамилия итальянца, придумавшего пузырьки в ванной. Необходимо было делать массаж родственнику.выкрутились.

    ОтветитьУдалить
  3. “джакузи”. Почему мистика? Это ж коммерческая марка, как памперс. Но, в заведениях типа спа и спорт.клубов их зовут гидромассажами. Я вот ни за что не соберусь французский учить, потому что читать-то легко, все понятно, а вон произнести... ужас какой-то. То ли дело итальянский ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. patatinka, да шучу я, шучу! :)
      Произнести на французском легко, на самом деле! За месяц все само начинает произноситься (ну разве что "антиконституционно" сложно выговаривать :)

      Удалить
  4. Новостей у Нади, новостей-то! :)
    Надя, а у меня мама такая, как тот человек, у которого всё по-взрослому (только первая госпитализация длилась два месяца). И это действительно кошмар. Чего только не было и, к сожалению, ничего не закончилось. Я своему мужу тоже сказала, мол, при первых попытках зафестивалить вези меня куда следует. Оно и для собственного самочувствия легче, и для окружающих тоже. Страшно все это.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Краснопеева, терпения вам и и здоровья маме!

      Удалить
  5. Надя здравсвуйте,
    знаете ли вы кого-нибудь, кто мог преподавать французкий по скайпу?
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Anna Ovchinnikov, я - нет, но попробуйте спросить у Яны. У нее много знакомых в этой среде, я думаю.
      http://fiafia.livejournal.com/

      Удалить
  6. Нежного свидания с жирафами, Надя!
    Поосторожнее с вождением морских судов: мои друзья водили-водили, потом продали дом и всё вместе с ним, теперь живут на Мальте на своей яхте, плавают по Средиземноморью, совсем от земли отбились. Но фуражка капитанская Вину очень пойдёт. Да и тебе тоже!
    Комплименты тебе за итальянский! Я, как всегда перед поездкой, его повторяю, но мой уровень - Как пройти на улицу Венето, то есть совсем умпо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Pelageya, о, фуражка! Отличная идея, надо будет ему ее подарить в день получения прав!

      Удалить
  7. Я чего- то никак не доберусь до инстаграма. Не знаю, нужен ли он мне.
    У нас снег тут есть, там нет. Хоть и вся Дания с кулачок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фру Петерсен, мне Инстаграм нравится за скорость и реалистичность.

      Удалить
  8. А я никак не могу с Инстаграммом справиться! В остальных сетях спокойно общаюсь, а Инстаграмм как-будто бы скользит в руках и выпадает. Но на вас, Надя, я подписалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Сяглова, я вроде бы приноровилась, вот только с комментариями засада.

      Удалить
  9. Надин, в инсте можно не набирать имя, в андроиде, а клацнуть один раз на имя и вверху появится кнопка стрелка, на нее и вы как бы отвечаете этому человеку, все легко 😉 Отличной Кении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lensca, у меня так было на старом телефоне, когда установился апдейт софта и появилась возможность отвечать клацая по имени комментатора. А в новом - опять та же засада, там, наверное, какая-то другая версия андроида. Если клацаешь на имя - тебя переносит в профиль этого пользователя сразу.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...