Instagram Подписка по e-mail

17 мая 2016 г.

ПраЕвровижн

У Брейдской башни, средь всех невзрачных,
Один завидный мне мил ЦВИТОК,
Есть в замке Брейди красотка леди,
(Но как люблю я - вам невдомек);
Ей имя Нора.
Богиня Флора
Дарит ей розу, любви залог.

И молвит Флора:
"О леди Нора,
У Брейдской башни ЦВИТОЧКОВ тьма,
Семь дев я знаю, но ты, восьмая,
Мужчин в округе свела с ума,
Ирландский остров, на зависть сестрам,
Твою ВЗЛИЛЕЯЛ красу весьма!

Сравню ль с ЦВИТОЧКОМ?
Столь алым щечкам,
Должно быть, роза ссудила свой
Румянец нежный и безмятежный,
А взор - фиалки синей с ЛЕХВОЙ!
И нету спора, что эта Нора
Затмит ЛИЛЕЮ красой живой!

"Пойдем-ка, Нора,
- взывает Флора,
Туда, где бедный грустит юнец,
То некий местный поэт безвестный,
Но вам известный младой певец;
То Редмонд Барри, с ним, юным в паре,
Пойти б вам стоило под ВИНЕЦ!"

Я слоупок, как всегда позади планеты всей.

Посмотрела его в Ютюбе, но как-то криво, попала на официальный клип единородного претендента (очень милый мальчик, эх, если бы я была мальчиком!) Понравилось как там сначала змейки ползут, потом стало не очень понятно, нашла запись с концерта, крылья были как крылья, ну вроде окакакока, но он в них не попадал, за то и баллы сняли (ятакщщитаю, и никакой политики, что бы ни говорили противники женщин).

Потом смотрела Джамалу, классная тетька, мне очень понравился костюм и глаза. Видимо, количество просмотров женщинами определяет результаты победителей и побеждаемых. Я мысленно проголосовала три раза за глаза.

Австралийцев я смотреть даже не стала, про них все и так понятно: кенгуру – лучшие!  Они как жирафы, только маленькие. Я бы все призы сразу  отдавала антиподам, чисто за кенгуров. Вот посмотрите: у вас есть кенгуру? Нет. А у них есть. И это меняет все. А те, кто не голосовал – вивисекторы и ненавистники кенгуров (и жирафов тоже). И вообще вы завидуете! Большой барьерный риф! Утконос! Коалушки! Эвкалипты в родной природе! Грейт Кэппел Айленд! Пингвинчики!

Короче, завидуйте молча.

А если по теме музыки, то, как всегда, при просмотре победителей Евровидения у меня в мозге (мозгу? мосске?) всплывает цитата из Теккереевской “Ярмарки тщеславия”: рояль был большой, а голос очень маленький. (Или то были “Виргинцы”?)

На сим стою.

Простите за ачипятке, была взволнована.

20 комментариев:

  1. Надюш, а я так плакала, когда пела Джамала-меня очень болит тема песни. Я поначалу хотела пост в блоге написать под названием Love and Peace, но подумала, что во время сочинения текста столько буду реветь, что передумала. Я так желаю, чтобы прекратились те жуткие события в Украине, и как и Джамала, желаю всем мира и любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. SAPONETA, тема хорошая, да, если можно так выразиться, конечно же, но я же про другое.
      И тоже за мир во всем мире и чтобы все у всех было хорошо!

      Удалить
  2. Мне Джамала не понравилась. Представляла Украину, а похожа на турчанку. И исполнение такое же. Но это личный, не профессиональный взгляд.
    А что это за стихотворение (вроде как ирландская баллада) Вы написали в начале поста?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Сяглова, внешность у нее прекрасная, на мой вкус, да и не турчанка она, а крымская татарка вообще-то. Гражданка Украины.
      Стихотворение - это Теккерей, из "Записок Барри Линдона" :)

      Удалить
    2. А еще от нас мулатка ездила :)

      Удалить
    3. Vorchenok, какие-то вы мультикультурные, подозрительно это! :)

      Удалить
    4. И не говорите, наверное, что-то замышляем :)

      А если серьезно, то для нас фиксация на подобных вопросах как в быту, так и на уровнях выше, крайне нехарактерна - и это еще мягко сказано. Потому так болезненно ложь росс.тв и воспринималась поначалу.

      Удалить
  3. Браво! "очепятки" очень к месту, хорошо характеризуют твой настрой...не смотрю я все эти "вижин"...здоровье у меня слабое, а рояль, как ты заметила, был Большой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Virgo, так и я не смотрю, открыла вот три ролика, чтобы ознакомиться, так сказать :)

      Удалить
  4. Пани Надия! Ваши комментарии как всегда восхитительны! я прошла по ссылке на "мир сошел с ума" 2014-го... ну я ... скажем так - не перестаю удивляться Вашим бывшим соотечественникам. мне иногда кажется, что люди не по настоящему так думают, а просто стебаются. ведь это только в сказке Андерсена от попавшего в глаз осколка зеркала человек видел все в искаженном виде... на самом деле то что там написано просто полный ... кошмар! Зато я поняла почему они считают Вашего мужа летчиком - Вы пишите "прилетел" "командировка". Когда мои сыновья летают в Европу (гастроли-фестивали) я выискиваю их самолет на интерактивной карте и слежу за его полетом (у меня паранойя по типу "мама-курица"). и если бы (рука не поднимается написать "авторы") "эти" хотя бы раз посмотрели хотя бы на эту карту то возможно у них наступил бы инсайд и они догадались, что в нормальном мире самолет - это самый удобный вид транспорта. Что есть те кто просто каждый день летает в другой город на работу (кстати очень распространено в Иране). Небо над Европой абсолютно желтое от сотни самолетов (очень красиво). Но я хотела написать не это - Ваш про один день во французской деревне был первый который я прочитала у Вас (наткнулась случайно). И сразу подписалась на Ваш блог. Я стала Вашей поклонницей (у каждого таланта есть поклонники). новости и Ваш блог - это часть ежедневного ритуала потому, что когда сталкиваешься с существами, подобными тем кто писал всю цю гидоту, на жаль (простите за суржик, но некоторые слова не могу подобрать на русском) у нас (в Харькове) таких тоже еще хватает (слава Богу тайгу хоть не рекламируют!), потом читаешь Ваш блог и начинаешь верить в человечество (да-да-да иногда даже так)))). Я уже Вам говорила и еще раз скажу - Вы потрясающая, талантливая, успешная (Ваш проект - сад - это фантастика!), красивая и и не только мудрая, а оЧень умная женщина, которая в свое время приняла самое правильное решение. Вин (как и Вы) само совершенство, а коты (простите за сленг) бомбезно-кавайсные! Надеюсь я Вас не утомила))) С любовью из Украины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ульяна Пономаренко, соотечественники жгут, да!
      Спасибо большое, очень приятно слышать комплименты! :)

      Удалить
    2. Вот вот- я точно также к вашему журналу прилепилась - правда пришла по наводке Алены, но и меня не обошли стороной "случайные встречи" с бывшими соотечественниками, оставляющие привкус недоумения и брезгливости...А к вам с тех пор хожу как на мессу и неизменно возношу хвалы вашему умению не только возделывать сад, что само по себе явление уникальное, но и дарить частичку своего человеческого бытия другим, жаждущим этого глотка кислорода в загазованном ежедневном существовании!

      Удалить
    3. Nina naginski, вы как в воду глядели, набежали альтернативно-одаренные, думают, что слово "единородный" - ругательство, а пост - про политику :):):)

      Удалить
  5. В этом году всё думаю надо посмотреть на ютубе, но лень как то, может со мной что то не то. А в прошлом году смотрела евровидение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Marina Papsujeva, вот и мне лень!
      Евровидение ни разу не смотрела живьем, не знаю, как включается телевизор :)

      Удалить
  6. мне австралия очень понравилась - уровень выше евровидения и по песни и по музыке и по голосу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Anastasia Strunevskaya, вот! И кенгуру опять же! :)

      Удалить
  7. Иногда читаю ваш блог - ну уж очень мне нравится ваш сад и вроде бы было обещано, что не про политику, но она у вас постоянно вылазит. Чем вас так обидела бывшая родина? А если и обидела, то пора уже простить и забыть, ведь у вас прекрасный сад, любящий муж, почетное гражданство :), про дом я вообще молчу, котики... для полной идиллии, осталось родить пару ребятишек (или усыновить) - жизнь удалась!. Но почему то даже словосочетание претендент от России вас коробит, и вы меняете его на единородный.
    Слог легкий, язык острый... особенно про кенгуру хорошо получается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Orichka 81, мне вот даже лень писать, что я думаю, о таких, как вы.
      Сами придумайте, но не стесняйтесь в выражениях.
      А когда протрезвеете - проверьте словарное значение слова "единородный". Видимо, в полнолуние вам кажется, что это оскорбление, но словарь откроет вам новые глубины русского языка.
      И прочитайте верхний пост, вам это очень нужно, чтобы понять, куда идти, в каком направлении дальше двигаться.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...