Instagram Подписка по e-mail

28 июл. 2017 г.

Думай о хорошем, я могу исполнить

Если что-то кое-где у нас порой нормально быть не хочет – надо концентрироваться на том, что идет путем, ящщитаю.

Меньше пить, меньше жрать, больше работать, и думать в нужную сторону. Заодно и похудеешь, все бонус.

Из хорошего: я сегодня разделась с имплантами, эта история тянулась с февраля 2016-го. Между наращиванием кости, установкой имплантов, приживлением того и сего… Поставили коронки, отпустили на волю. Я уже отвыкла от идеи, что жевать можно с двух сторон, теперь медленно привыкаю обратно.

Для установки бассейна все готово в последних мелочах, включая электричество, воду, дополнительные трубы для стоков с крыши, все лишнее обрезано, выкорчевано и вывезено, все недостающее привезено и сложено в закромах родины, и сегодня вечером специально обученный человек привез машину для рытья всего, восхитился нашими приготовлениями, в понедельник в семь утра начнется быдымс-быдымс. Коты морально готовятся. Осталось только покрасить в новый свежий цвет колодец,

DSC09460

потом уложить плитку, 40 кв. метров, сделать цветники, душ, четыре дорожки, пересеять газон, выложить камнями по цементу лестницы, установить фонари – и можно отдыхать!

01

DSC09423

DSC09426

DSC09458

В промежутках между террасными работами (террасные работы ничего общего с лежанием на террасе не имеют, это я для тех удивительных людей, которые полагают, что у нас тут все падает с неба прямо в рот)  отдыхала душой на обустройстве гнезда. Новый наматрасник, новые одеяла, новые подушки, новые простыни и наволочки и местами даже пододеяльники.

DSC09484

Местами потому, что если с новыми подушками и наматрасниками пришлось менять формат на размер больше, и покупать все новое, то с одеялами было наоборот, я взяла раздельные, чтобы не драться ночью за место под луной, по 140 сантиметров на душу, а пододеяльники у нас трехметровые, и неистребимые. Им уже десять лет, а они все как новые, при том, что стираются два раза в неделю, ну то есть как. Их три комплекта, один в работе, второй в стирке, третий в запасе, а стирка два раза в неделю, как это посчитать – я не знаю, у меня гуманитарное образование и вообще я девочка и мне лень, но смысл в том, что при интенсивном использовании пододеяльники все равно как новые, и я решила проявить гражданскую сознательность и их перешить на меньший размер, из 300 на 140.

И тут у меня сломалась швейная машина. Последние два метра я крутила ручку ладонью, два прокрута – один стежок, прокляла все. На закрепке я созрела морально и сразу же побежала на Амазон и купила там новую швейную машину. Но не Зингер, как раньше, у меня уже второй Зингер отвалился за 19 лет, у обоих сгорели моторы, а Бразер. И не прогадала. На следующий же уже день новый Бразер ваял пододеяльники как подорванный, и еще у него автоматическое вдевание нитки в иглу, мощный мотор и лапка продвигает даже самую большую толщину, я пробовала на джинсе – машинка даже не кашлянула ни разу.

DSC09393

Шафран сразу пришел помогать, красиво и заливисто храпел.

DSC09394

DSC09439

DSC09441

DSC09442

Еще из хорошего: волевым усилием похудела на пять кило, мне после бесконечных каникул в жарком климате все никак не удавалось вернуться в привычный вес, но месяц на морковке и огурцах – это вам здесь не тут, любой жир начинает дрожать и убегать. А если еще вместо розового шампанского пить воду с лимоном и ложкой меда – то вообще. Пьянству – бой!

DSC09447

По выходным, правда, отрываюсь всякими сушами и сашимимими, ну или там сырое мясо, оно тоже антижир, на переваривание энергии уходит больше, чем поступает внутрь.

DSC09476

Это фото из серии в Африке люди недодают, а во Франции недопивают. Считается, что все это можно использовать на соусы, но сколько же придется всего в итоге съесть! 

DSC09489

Сад, конечно же, так и не оправился от весенней катастрофы, но если смотреть аккуратно и не искать блох, то кое-что цветет и радует. А все остальное, засохшее и страшное, я спилила, чтобы не мучать себя морально.

DSC09465

DSC09469

DSC09470

А еще у нас в августе толпы гостей, а в сентябре намечается поездка в нежно любимый Рим, и вообще все норм. Если не искать блох и смотреть аккуратно и с правильного ракурса.

6 комментариев:

  1. Восхищаюсь вашей с Вином энергией!! Позитивные трудоголики!

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, а специально обученный человек еще и красив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, ага, симпатяга :)
      Жалко что женат уже, я мысленно уже подбирала ему кандидаток :)

      Удалить
  3. Поздравляю тебя с восстановлением жевания по всем флангам! Это ж прямо о-го-го! Ты отметила? И с Бразером поздравляю! Я на нем шить ичилась, но не такой резвой модели. Тогда таких не было. А в остальном пусть будет без блох!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Julia Wischke, спасибо!
      Недели две привыкала, после двухлетнего перерыва-то!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...