Instagram Подписка по e-mail

12 февр. 2020 г.

Перспективы для хорошего бизнеса

Тут сегодня vba_ предложил отличную мысль по освоению бюджета.

Как недавно стало известно, будут формироваться группы из чиновников, чьей задачей станет уговаривать экспатов вернуться на родимую сторонушку. То есть приедут они, скажем, к Брину и скажут: Сергей! Возвращайся! Мы дадим тебе гектар земли в Сибири, личного медведя чучелом и брелок с логотипом Единой России. А Сергей такой: что, правда? не уходите, я сбегаю за чемоданом, одна нога там другая тут.

Так вот, vba разумно предположил, что мы можем этим чиновникам помочь:

“Основная программа переговоров такая. Посещаем совместно рестораны, скромные, но достойные, Прокоп там, Ля Куполь, потом выезд на Лазурный берег (без фанатизма, дня 3-4), по возвращении - банкет с приглашением потенциальных репатриантов и их подруг (друзей). На банкете могу тост сказать за здравие Администрации президента (за отдельную плату могу включить в тост и Государственную Думу). Текст тоста надо согласовать заранее, как и оплату.
Если будет желание, то можно и отдохнуть в Лидо или Мулен Руж, но можно и просто деньгами взять, что мы, голых баб не видели, что ли?
В заключение встреч - вручение мне российских сувениров, икра там, водка, поделки из уральских самоцветов.”

Но мне видятся перспективы куда как более масштабные.

Примо: ласковое теля двух маток сосет. Можно создать ассоциацию под красивым но нейтральным названием “Любовь к Родине” (не указывая какой именно), на форумах русскоязычных ищем грядущих членов, получаем от государства финансирование на свою деятельность. Это будет наш постоянный доход, вне зависимости от конъюнктуры рынка.

Секундо: с готовой ассоциацией обращаемся в заинтересованные органы с предложением о сотрудничестве. Поскольку у нас уже за спиной солидная структура с огромным количеством членов, президентом, бухгалтером, секретарем и представителями в региональных отделениях, мы можем рассчитывать на финансирование более крупное. Для начала миллиона три нерублей, на оперативные расходы, отдельным бюджетом – представительские и командировочные, за каждого потенциального возвращенца сдельно. Сумма пока уточняется. Плюс повышающий коэффициент 1.5 за каждого члена семьи. Это не тот случай, когда оптом дешевле, здесь оптом будет дороже, потому что “Вася из Франции хотел бы вернуться на родину” звучит нищебродски, а вот “Семья Ивановых с тремя детьми мечтает переехать обратно в РФ” – это уже солидно.

С представителями от российской стороны делимся щедро: распилы и откаты - это основные скрепы экономики.

И, главное, все в итоге довольны. Ну может кроме российских пенсионеров, чьи деньги пойдут на оплату всех этих банкетов, но кому они нужны, если честно?  Пенсионеры, не деньги. Деньги как раз нужны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...