Instagram Подписка по e-mail

8 сент. 2020 г.

Новости из нашей провинции

Зацвели цикламены.

Флама кто-то укусил в морду лица и теперь у него там шрам.

Сегодня должен был прийти специально обученный человек чтобы извести гнездо азиатских шершней. За полчаса до рандеву он позвонил и сказал, что не придет, потому что в процессе работы над предыдущим гнездом его покусали шершни. Может придет завтра, если прозреет (его покусали в глаза). Вот гнездо шершней:

Муж рассказывал про то, как выглядят сейчас 15 петабайт, разводил руками, получалось вроде как два котика, если их поставить одного на другого. Да, больших котика, но тем не менее.

Шафран на снимке как бы думает – я? 7 с половиной петабайт? С ума сойти.

В четверг приходят дети, я завтра должна придумать, что мы с ними будем сажать.  Что вообще сажать под зиму? Бобы? Лук-порей? Может картошку, до ноября вызреет же? Надо что-то такое чтоб было интересно. Весенний сезон мы пропустили из-за ковида, считай целое поколение вырастает неоприходованное в сельском хозяйстве. Или может посадить кусты малины, ее уже следующим летом можно будет есть? В любом случае вчера-сегодня расчистила полностью огород, вывела сорняки, перекопала грядки и все такое. К эксплуатации детского труда готовность полная.

А, и еще давно хотела рассказать: капаю на мозги мужу на тему свадьбы в церкви. У меня давно в уме красивая картинка: исторический собор, жемчужина нашего региона, орган, люди все красиво одетые, ужин в замке при свечах, мимими. Муж понятное дело сопротивляется, он уже отработал свое алтарным мальчиком, но можно же помечтать?   Говорю ему: а еще нам надо будет сдать экзамены по катехизису, там всякие вопросы будут вроде как звали Иисуса Христа: – Иисус Христос? – Пять баллов. А кем работал его папа? – Богом? – Отлично, а кто были его лучшие 12 друзей? – Апостолы? – А кто из них его предал? – Иуда?

В этом месте муж погружается в размышления и заключает: отсюда возникло слово иудаизм!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...