Instagram Подписка по e-mail

4 окт. 2020 г.

Этот год мне запомнится на всю жизнь

Вот странная вещь: почему плохое всегда в сто раз ярче хорошего? Я понимаю что это про схемы выживания, инстинкты и все такое, но вот на дворе уже не палеолит а вполне себе двадцать первый век, казалось бы, а все равно. Хорошее оно как бы норма, что о нем думать, а когда тебе сразу и коронавирус, и погода какая-то дурная совершенно,  и вообще – так все, клеишь поверху черную метку и нудишь.

В общем про погоду: с конца сентября у нас проливной дождь и на улице если возникает что-то похожее на солнце, то редко и холодно. Сидим дома. Выползаем в магазин и к врачам, мужу делали какую-то сложную операцию на зубе а у меня очередная серия имплантов, жалеем друг друга поочередно. Я тут узнала, что некоторые счастливые люди вообще не чувствуют укола для анестезии перед операциями на зубах, лично я при виде иглы уже падаю в обморок, а когда ее в меня втыкают это вообще, лучше смерть заранее  и навсегда, вот как такое возможно что одним все а другим кошмар? Как после этого можно говорить о равенстве, справедливости, одинаковых правах и всем таком? Я вообще давно задавалась вопросом как узнать что чувствуют люди, как экстраполировать свои ощущения на других и надо ли, но после истории с уколами поняла, что не надо даже пытаться. Ведь сказано же что одним уксус сладкий а другим жемчуг мелкий, и все это не про меня.

Я действую по обстоятельствам: медленно и старясь не напрягать челюсти. Протираю полки, разбираю ящики, в перерывах или лежу с книжкой или тупо сплю. Вчера легла в пять а встала в девять.  И пять было в субботу а девять – в воскресенье. Итого 16 часов мертвого сна. И, главное, никакого удовольствия. Вот это самое обидное. Когда на улице холод и дождь я теряю всякую волю к жизни, читаю всякую фигню, туплю в котиков, такое ощущение, что у меня есть где-то кнопка, включ-выключ, а нажимает на нее погода, а я против этого бессильна. Выбешивает, конечно. А что делать, кроме как ложиться спать? Я знаю, что есть масса людей, которые тут же подорвались бы и пошли гулять в проливной дождь под сильным ветром при семи градусах тепла. их их много в интернете, но когда я выезжаю в магазин ни одного такого человека на улице не вижу, прямо странно как-то делается. Где они все прячутся?

Ну ладно, я все равно стараюсь оставаться в режиме включ, хоть это и трудно, разбираю ящики и полки, зима обещает быть долгой, так пусть она будет теплой внутри, чистой, комфортной и уютной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...