Instagram Подписка по e-mail

11 мар. 2010 г.

Цветы жизни

Вин возвращался домой последней лошадью из Амстердама после трех бессонных ночей и трех дней непрерывных совещаний с американцами, заканчивавшихся заполночь в барах отеля. Его соседкой в самолете оказалась бабушка с двумя внучками, ангелочками от пяти до семи. Внучки бабушку сильно любили и хотели сделать ей приятное. В качестве приятного выступала детская песенка про любимую бабушку. Первое исполнение прошло на “ура” и часть пассажиров даже ласково заулыбалась, поддерживая эмоциональный порыв внучек. Вдохновленные, они продолжили концерт, сопровождая пение энергичными притопываниями и прихлопываниями для усиления эффекта. В репертуаре была только одна песенка, но это малышек не смущало.

- И вот, представляешь, они так пели полтора часа подряд! – говорит Вин, глядя на меня грустными глазами. – Полтора часа! И их никто не остановил. - Ну, зато ты песенку наизусть выучил? – пытаюсь найти позитив я. - Если бы! В конце мне хотелось кого-то придушить. - Душить детей нельзя. Это – святое. Их осталось очень мало. Ты должен подавлять плохие эмоции, учить наизусть песенку и притопывать в такт. Даже после трех дней непрерывных совещаний. – наставительно заявила я.

Проблему детского шума в разных местах решают по-разному. Практичные американцы придумали формулу “No kids No pets”. Французы и итальянцы погребены под волной обожания своих “mômes “ и “bambini”. В Берлине шум, производимый детьми, в законодательном порядке больше не считается шумом и за ним закреплен статус “адекватного проявления социальной жизни”. В России свои заморочки.

Но из любой ситуации есть выход:

Fichier:PamPremium.jpg

Сделанные по индивидуальной мерке ушные затычки раз и навсегда избавят вас от размышлений на тему что является, а что не является адекватным проявлением социальной жизни. Действует также против шумных соседей, нервных собак, мартовских котов, храпящих мужей, скрипучих половиц, глупых разговоров и громкой музыки. Требует консультации со специалистом. Но оно того стоит: мир, как по мановению волшебной палочки, превращается в очень тихое и приятное место. Надо бы что-то еще на глаза придумать, и станет совсем хорошо.

12 комментариев:

  1. Сочувствую Вину, так как очень хорошо знаю, что это. Смею утверждать, что так как дети орут в Израиле, они не орут нигде! И их здесь много! В Европе просто "бросается" в глаза тишина и отсутствие детей, т.е их количества!

    ОтветитьУдалить
  2. Не во всей Германии, только в земле Берлин:)
    Врут (как всегда)лозунги-слоганы: есть и чужие дети, и чужие проблемы, и чужие рингтоны%-(
    Уж не знаю, что назойливей...

    ОтветитьУдалить
  3. *чуть не забыла кодовое!*
    И красавица!

    ОтветитьУдалить
  4. Кошмар, порой мне кажется,что в нашем обожании детей мы зашли слишком далеко, взрослые слова бояться детям сказать,-"ах мы не должны травмировать их нежные души!" дети должны знать,что не всегда то,что доставляет им удовольствие вызовет ту же реакцию у посторонних.

    Melba

    ОтветитьУдалить
  5. Наверное, это должны знать в первую очередь взрослые :)
    Иначе детям неоткуда будет это узнать :)

    ОтветитьУдалить
  6. Сначала надо воспитывать взрослых.
    А беруши давно и надежно поселились в моей сумке.
    Бедный Вин...

    ОтветитьУдалить
  7. беруши! почему-то так называются волшебные ушные затычки на шумном производстве (где их выдают по требованию отдела охраны труда:)). Я подсела на беруши давно - теперь без них не сплю, не езжу в поездах и т.д. А пригождаются они даже на пляже - правда, прибой плоховато слышно, но зато и визгов (многочисленных) чад - тоже.

    ОтветитьУдалить
  8. А я в них сплю. Муж может храпеть, коты устраивать цирк и выламывание дверей, гости могут танцевать до утра - мне по барабану. Я в полной тишине :)

    ОтветитьУдалить
  9. ага, знакомо:) когда я говорила про "подсела", тоже имела в виду, что в этих волшебных берушах и сплю:)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...