Instagram Подписка по e-mail

5 февр. 2019 г.

Прогресс

Даже если оставить в стороне такие достижения человечества, как икс спэйс, теслу и недавно открывшуюся возможность посылать в мозг напрямую сигнал “хватит жрать”, то даже и в мелочах прогресс просто удивительный. Взять, например, современные краски. Никаких тебе растворителей, кисточки моются водой, стойкость изумительная, достаточно одного слоя, а если ну просто очень хочется покрасить в два – то при серийной работе когда заканчиваешь последнюю деталь можно уже переходить к первой, она полностью высохла.

А что вас радует в современном мире? А чего пока что не хватает? Мне, например, хочется такую таблетку, минус один кило. Съел одну – минус кило. Съел две – минус два.

13 комментариев:

  1. Что нужно съесть, чтоб похудеть. Что нужно сделать, чтоб поправиться. Так звучала у нас тема на эндокринологии в университете. Понятно, что нужно поступать наоборот. Мне не хватает нескольких килограмм веса, а радуют всходы цветов. Спасибо за рецепт. Ликер там ради аромата? Буду готовить, это я люблю и умею. А кушать не люблю. Раньше не любила праздники с обжираловкой, потом поняла, что нет необходимости есть все и много. Когда готовила хозяйка, то недоеденное означало неуважение к кулинарным талантам хозяйки. Теперь все празднуют всё в кафе и ресторанах, хозяйкам не обидно. Кухонный стол получится удобным и красивым. В современных красках и лаках мне нравится еще тиксотропные свойства - отсутствие потеков и следа от кисточки. Супруг, он художник, как то пробовал работать современными красками, типа заборных. Они заметно дешевле художественного акрила. Так заказчик посчитал, что это фотопечать на холсте, видите ли, нет следа волокон кисточки. Ему показали другую картину в процессе работы, то, как на глазах исчезают полоски, поверил. Купил другое полотно, хвастается, что при нем написана картина, с фотки которую он сделал. Я смотрю, у вас там весна, солнце. Скоро будете плавать в бассейне на улице. Хорошей погоды, красивой природы, побольше удачных интересных поездок. Юлия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы

    1. Unknown, ликер для вкуса конечно же.
      А я готовить не люблю, не мое! Это как уборка: бесконечный процесс без видимого результата (только лишние кило).

      Удалить
  2. Красивый цвет у ящиков. Дааа, краски сейчас классные! Полчаса и все готово, можно стол накрывать))
    Мне б таблетку для мозгов)) Я думаю, сразу бы похорошело))
    п.с. Надя, шлифовальную ручную машинку какой марки ты можещшь порекомендовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kitanko, я содроганием вспоминаю олифу.
      Неделю сохла!
      У нас все инструменты Festool, это лучшее что изобрело человечество.

      Удалить
  3. Мне очень нравятся фото из Вашего дома. Вы - замечательная хозяйка! Эх, мне бы на 40 лет меньше - точно отбил бы Вас у мужа, тем более, что я не дикарь во французском языке.
    Семён.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семён Верхградский, то есть вам уже хорошо за 90?

      Удалить
  4. Ни фига себе!! 90 - это уж перебор! Я ещё вполне ничего - только 72.
    Семён.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семён Верхградский, А нам по пятьдесят.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...