Instagram Подписка по e-mail

3 янв. 2022 г.

Очередной ремонт

Вчера был официально закончен.

Идея была такая что надо сделать перегородку и дверь в гостевой комнате, чтобы туда не просачивались коты. Как оно было:


Я с самого начала была склонна ставить перегородку и все такое но муж меня уверял что лучше оставить открытое пространство чтобы (внимание) смотреть ни закат солнца из столовой. Такое бывает ровно месяц в году, летом, когда солнце садится со стороны западного торца дома. При этом летом мы в это время обычно ужинаем  на улице и зрелищем этим насладиться можем, конечно, но так ни разу этой темой не озаботились. Спорить с мужчиной себе дороже, я сказала ок, но хоть занавески повесим, все же гостям неуютно будет спать как на сцене в театре. На том и порешили. 


Первая примерка. 



Убрали перила.


Все перегородки я обработала с одной стороны штукатуркой и покрасила в мастерской (чтобы не ставить потом строительные леса).


А со стороны комнаты штукатурила уже на месте. 





В этом месте к нам приехал в гости племянник и, как не боящийся высоты, был послан привинтить в местах стыков ложный фахверк. 





Стало понаряднее. 

До этого все было просто, сложности начались в части лестницы, там масса подгонки и нарезки, неординарные углы и пр. и пр. 


Но в целом все получилось, дверь закрывается как положено, и даже открывается. 


Потом я заштукатурила угол над зеркалом, к счастью у меня оставалась еще штукатурка похожая на ту, что я использовала для большой стены (она не гладкая а как бы гранулированная) и перекрасила всю стену в чисто-белай (раньше там была краска с чуть голубоватым оттенком). Пришлось отодвигать мебель, но заодно навела там внутри порядок. 



Внутри теперь как-то вот так, чисто и пусто. 




Попозже хочу добавить немного полок, повесить зеркало и т.д. 





В общем мы довольны, чего нельзя сказать о котах. Коты негодуют. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...