Instagram Подписка по e-mail

31 мар. 2016 г.

Время собирать камни, коммуникация и другое

Моя идея с бетонными блоками в качестве границы с соседкой и одновременно цветочными горшками не нашла поддержки в среде широких масс мужа. Широкая масса промычала невнятно, и на этом успокоилась, сочтя вопрос закрытым. Я так про себя поняла, что надо переложить ружье на другое плечо и потребовала привезти пару  тонн камней.

Что хорошо в охоте на камни – это окружающий их пейзаж. Пейзаж индустриального магазина стройматериалов и рядом не лежал (хотя там тоже есть своя эстетика, спорить не буду).

Видите снег наверху? Мы едем ровно туда, ну может сотней метров ниже.

DSC07452

По дороге встречаются лошади и их люди.

DSC07456

Даже и совсем крошечное облако может затмить солнце.

DSC07461

Через несколько миллионов лет эти скалы тоже превратятся в отдельно лежащие камни.

DSC07462

Все выше! И выше! И выыыше!
Стремим мы полет наших птиц!

(это песню мы пели в школе на смотре военно-строевой подготовки, маршируя в голубых пилотках, голубых же галстуках и белых гольфах)

DSC07465

На этом участке я бы не хотела встретиться с большетонным грузовиком.

DSC07472

Деревни становятся игрушечными.

DSC07474

Проплешина на верху холма – это наш источник мобильной 4G.

DSC07478

Снег уже совсем рядом.

DSC07480

Если бы я ностальгировала по снегу – я бы обязательно слепила снежок, повалялась бы в нем тушкой и попробовала на язык. Это первый, который я увидела вблизи в этом году, зима была очень мягкая. Но удивительным образом вид снега оставил меня совершенно равнодушной. Если бы на его месте была орхидея – я бы начала валяться тушкой в ней, мурчать и делать лапами фыр-фыр.

DSC07482

Даже в таких отдаленных от цивилизации местах видно, что Франция – страна крайне густонаселенная. И при этом вроде бы всем хватает места, на головах друг у друга не сидим.

DSC07487

Трогательный одинокий домик на опушке леса.

DSC07500

По дороге встретили дикую лань. Муж опять было запел песню про настоящую лань, пришлось напомнить, что настоящая – это я, а та, что бегает в лесу – дикая, хоть и по-своему прелестная.

DSC07516

Когда вернулись домой с добычей, муж спросил, куда сгружать. Я удивилась и ответила, что ну вот по границе же, поскольку ты против бетона. Я против? – изумился муж. Ну да, ты же не отреагировал должным образом, мычал там что-то невнятное, вот я и подумала. Муж уверил меня, что он был совсем не против, просто ждал инструкций. Я начала рвать на себе волосы: теперь бодаться с этими камнями, когда бетонные блоки – раз-раз и голова в таз. Но пошла бодаться, чоужтам. Сегодня у нас дождик, а завтра доделаю швы и будет мне счастье.

И еще на этой неделе выяснилось, что ни муж, ни я не любим десерты. Я их раньше покупала и готовила потому, что муж спрашивал, не хочу ли я десерт, и я соглашалась, чтобы просто поддержать компанию. А он спрашивал, потому что думал, что я люблю десерты. И так 17 лет подряд. Короче, больше никаких десертов, ну кроме специальных случаев.

А еще сегодня меня похвалила домработница: она сказала, что у нас самый чистый, удобный и тихий дом из всех, что она видела. Не знаю почему, но меня это замечание тронуло.

14 комментариев:

  1. Красивые окрестности!Так необычно видеть снег, еще серые деревья и такую сочную зелень одновременно. ..и с Вашего позволения, украду Вашу идею с блоками-цветниками.Давно зреет идея поработать с гипертуфом. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Киса-Мурыса, да, контраст необыкновенный!
      Мы тут живем в месте, где круглый год моно увидеть все четыре времени года.
      Бетонные блоки я хотела закрыть штукатуркой цвета светлого камня, мороки меньше значительно.

      Удалить
  2. ну, надо же!!!одним "мяу-мяу" тут не обойтись...17 лет поедать нелюбимые десерты, чтоб угодить партнеру?! Вот ЭТО и есть настоящая любовь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Virgo, ну не то чтобы мы их прямо ненавидели, но, как выяснилось, оба довольно равнодушно к ним относимся :)

      Удалить
  3. Вот насмешили с десертами))) И это через 17 лет!!! А я только 9 лет в браке, так что мы еще совсем плохо знаем друг друга))))
    Какие великолепные у вас пейзажи!!! Восторг!!! Не расстраивайтесь, Надежда, камни куда красивее, чем бетон! Они же не человеческих рук дело...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена П., радует,что у вас есть время разговаривать с мужем!
      Мы-то видимся очень редко, увы, и всегда есть гораздо более приоритетные темы для обсуждения, чем десерты :)
      Я не расстраиваюсь, я экономлю энергию :)

      Удалить
  4. Какая красота, Надя, ах- и все !))))

    ОтветитьУдалить
  5. Как , все-таки, красивы горы. И эта смена сезонов за несколько часов, а иногда минут. Всегда любила море, а сейчас разрываюсь в привязанности между морем и горами. У вас удивительные места! Лань такая маленькая и , правда ведь, трепетная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Maryja.Msk, аналогично!
      Нам надо переселяться на Бора-Бора, там все в одном флаконе!

      Удалить
  6. Ну, насчет "бодаться" с камнями, может, и не сильно приятно. Но зато получилась премилое путешествие с любимым мужем. И встреча с себе подобной (с ланью) убедила тебя, Надя, в собственной неотразимости.
    А вот с десертом что-то ты, Надюша, какие-то знаки не доглядела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Сяглова, три дня как одна копеечка, две тонны камней, полтонны бетона и раствора. "Не сильно приятно" - это очень, очень мягко сказано :)

      Удалить
  7. Потрясающая у вас природа! Да и все остальное тоже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Olena MG, вот чего у нас есть - так это природы, факт! :)
      Пора начинать ее как-то монетизировать, что ли :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...