Instagram Подписка по e-mail

31 дек. 2018 г.

2018: итого

Год был объективно очень хорошим, не без проблем, конечно же, но все итоге все проблемы к декабрю разрешились, и в памяти осталось только приятное.

Январь. Новый котик! Рожденный Несси стал Фламиниусом Магнусом III, влез в душу без смазки, занял козырное место на котостоле и отрастил хвост такого великолепия, что никого не оставляет равнодушным.

Зимы почти не было, подснежники расцвели в январе, а потом сразу началась бурная весна.

Февраль мы провели за воспитанием мелкого и в делах по хозяйству, но съездили погреться на Средиземное море, посмотреть места, которые я никогда раньше не видела вокруг Марселя.

В марте мы начали стройку века, по итогам которой дом из разряда четыре звезды перешел в пятизвездочный, и обзавелся в дополнение к бассейну еще и спа. Это два лучших вложения моей жизни.

В перерывах ездили отмечать годовщину свадьбы в горы, видели снег.

Апрель. Черемухи, глицинии, травка и цветы повсюду.

Закончили стройку спа, открыли купальный сезон.

Май. Поменяли окна в мастерской мужа и на третьем этаже, теперь повсюду в доме двойное остекление и теплоизоляция.

Открытый в начале года источник почти бесплатного компоста вдохновил меня на переделку всего в саду, грузовики целый год шныряли туда-сюда, подвозя очередные 10 тонн черного золота. Сад оценил и откликнулся.

Июнь. Шотландия, замки, море и скалы, долина Гленко, и дико повезло с погодой, такого местные никогда не видели, чтобы неделю подряд тепло и солнечно.

Июль. Тут случился большой перерыв в блоге, потому что было очень, очень жарко и все свободное время я проводила в бассейне. Плюс большой наплыв гостей, как оказалось, если у тебя есть бассейн – все тебя сразу любят и хотят.

Ну и день рождения, конечно, как всегда, у Герара. Кстати, там еще оказалась куча необработанных фотографий, займусь ими в ближайшее. время.

Август. Бассейн-сад-сад-бассейн-спа-сад-бассейн. Если описать настроение одной картинкой, то вот так:

Опять очень много гостей, на время деревенского праздника сбежали в горы, гуляли, пили, ели, все как всегда.

Сентябрь. Температура немного спала, и я окончательно зарылась в компост. Выкорчевывала старое, сажала новое, перепланировала разные участки, подбирала растения по цветам и размерам, в перерывах валялась в бассейне. И опять гости-гости-гости-гости сплошным потоком.

Октябрь. См. сентябрь, только еще более интенсивно. Выпал первый снег, пролежал ровно ночь и весь растаял. В конце месяца закрыли купальный сезон.

Ноябрь. Ездили в ЮАР, восхитительно.

В остальном см. июнь-октябрь, только уже без бассейна.

Декабрь. Замутили новый проект в кухне, теперь там будет многофункциональный стол с гранитной столешницей.

Ездили в Италию праздновать ДР мужа, потом Рождество и вот через несколько часов - Новый год. Уф!

 

10 комментариев:

  1. С наступающим новым годом! Ура!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный годовой отчет! :))

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный год, лишь бы Вас устраивал!) Поздравляю! Котик великолепен, они всегда неслышно в душу влезают...и не выгонишь потом, не хочется))). Бассейн - это не просто стройка века, это грандиозно, Вы большая умница.
    Будьте здоровы!!! Всех благ!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный, очень вдохновляющий пост! Вы с мужем большие молодцы! Всегда читаю Вас с огромным удовольствием, Надя, пишите еще! С новым годом! :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Я, конечно, видела этот пост...( я всегда с Вами)), Надя ), но люблю просматривать то, что бесконечно прекрасно ! Особенно "годовой отчет"...
    Резюме : сойти с ума !!
    Но я держусь и,пользуясь случаем, передаю привет котикам, саду и ... самому замечательному мужу на свете ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. НатаЛи Лия, спасибо, муж любит комплименты, его хлебом не корми!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...