Instagram Подписка по e-mail

19 нояб. 2020 г.

Теплый ноябрь

Обычно ноябрь у нас мокрый, серый и холодной, а в этом году весь холод и дожди случились в сентябре-октябре, после чего наступило шикарное бабье лето, и даже если по утрам уже прохладно к обеду стабильные плюс 20 и яркое теплое солнце в синем небе. А на террасе перед домом так и вообще жарко, свет отражается от окон и можно нежиться в шортах и майке. Мы как-то поторопились законсервировать бассейн на зиму, думали что уже все, лета не будет, а так-то вполне можно было бы купаться. К тому же теперь мы ставим подогрев на 30 градусов, большой разницы в потреблении электричества это не дает, зато в теплой воде плавать куда как приятнее. Но муж уже залил в него специальное средство для зимовки, и я уже туда соваться не рискую.

 

Все цитрусовые пока еще на улице, цветут и вызревают. Лимоны сейчас едим домашние, апельсины на подходе.

Обычно осенью у нас тут много паутинок в саду, а в этом году как и в прошлом раз-два и обчелся. Считается что это признак теплой зимы. Посмотрим.

Муж наконец-то завершил очередной долгострой, установил принудительную вытяжку на кухне, бывают такие вещи что вроде бык все знают что надо, но то одно то другое, пока однажды не принимается волевое решение купить уже наконец-то вытяжку и даже установить. Для этого пришлось разобрать всю декоративную конструкцию над газовой плитой, отличный повод все отмыть, включая внутренности шкафов и потолки, зато в итоге у нас теперь все как у взрослых и котики тоже довольны.

Вытяжка очень мощная, к тому же работает в замкнутом цикле, не надо сверлить стены и выводить трубу наружу, это у нас всегда проблема, стены-то толщиной почти 80 см, когда устанавливали кондиционеры сломали три алмазные насадки, так что если есть возможность не сверлить – мы стараемся не сверлить.

А пока продолжается сезон барбекю, очень я это дело люблю и уважаю, мало того что на барбекю все вкуснее, так еще и посуду мыть не надо, и плиту потом отмывать.

А еще мы любим всякие тартары, карпаччо и сырую рыбку по-таитянски, это когда в кокосовом молоке, я нашла в супермаркете гнездо где живет кокосовое молоко, и свежий тунец в рыбном отделе не переводится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...