Instagram Подписка по e-mail

30 мар. 2010 г.

Растем

Элвису скоро год. Из нежной трогательной масипусечки он вырос в откровенного слонопотама со всеми припампасами. Научился многому у Миста. Вообще-то мы хотели, чтобы Мист научил маленького всяким хорошим вещам, но в итоге получилось как обычно: Элвис, в начале абсолютно неозвученный, теперь активно мяукает, требует оглаживания и начесывания, а если перестанешь – тянет зубами к себе руку и показывает, куда нужно чесать. Выламывает закрытые двери, устраивает истерику на тему вечерней кормежки консервами, после чего нюхает миску и отваливает по своим срочным делам. Идет на ручки только к Вину, ко мне идет только когда нет Вина, типпо на безрыбье. Обесхвостивает ящериц, плевать хотел на ловлю мышей, щелкает зубами на пернатых. На прошлой неделе придумал новую фишку: царапаться в дверь спальни в пять утра. Уже процарапал там небольшую ямку, надеется, видимо, доцарапать до приемлемых размеров дыры. Навострился лазить по занавескам, прятать обувь в складках местности и залезать всей тушкой в резиновые сапоги Вина (в мои уже не влазит) и орать из глубины, как оглашенный, чтобы вынули наружу. В совершенстве освоил технику торможения перед открытой дверью, когда на улице дождь и холод. Но все эти мелочи с лихвой искупаются приятными моментами. При виде хозяев скотинка падает наземь и начинает всем своим видом показывать безграничную преданность и любовь. Мурчит, как паровоз на полном ходу, закатывает глаза и извивается всем телом что твоя наложница в гареме.  Трется боками об ноги, становится на задние лапы и заглядывает прямо в глаза. Ну чисто ангел. Бежит на свист из любого конца сада, за пределы участка не выходит, ест все, что дают. То есть в целом кот задался.

И еще он умеет строить рожи:

Элвис

2 комментария:

  1. Анонимный30.03.2010, 12:21

    Милый котик :),мой кот часто сычит и подлизовается кагда время кормежки,а так даже немурлыкнет,недавно дал ему второе имя "ганс жареная колбаса",на первое неотзывается почемуто.Ваш красачик,рад что у вас взаимная любовь!

    ОтветитьУдалить
  2. У Элвиса тоже есть второе имя по паспорту, Джус, отзывается на оба, но когда кличут только Джусом - сразу понимает, что что-то натворил не то.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...