Instagram Подписка по e-mail

3 нояб. 2010 г.

В саду

Листья падают, я их собираю, они опять падают, а их еще много. В прошлом году, не знаю с какого перепугу, решила оставить их в “натуральном” виде (наверное, это был приступ острого экологизма), а в результате на газонах остались жуткие проплешины. Так что теперь опять собираю и складываю под деревья и кустарники. Там им самое место.

Один из моих самых красивых японских кленов

Декоративные вишни, зеленые и пурпурные. Весной изумительно цветут, а осенью зеленые меняют цвет на оранжевый. Под ними я посадила несколько сотен тюльпанов, и уже с нетерпением жду весны. Инетересно, как оно будет выглядеть?

Оранжевое деревце справа – тоже вишня, японская, А вот lilas des Indes на переднем плане осенью выглядит совсем не весело, после первого же заморозка листья скукоживаются, но не опадают, а остаются на ветках сухим веником.

Канадские дубы на пригорке меняют цвет раньше своих собратьев в низинке, и облетают тоже быстрее. Хотя дистанция между ними – всего метров 50.

6 комментариев:

  1. Красотища! Вот за это я и люблю осень, за её многоцветие, за её кокетство и романтизм))) А тюльпанам под вишнями не будет мало света?

    ОтветитьУдалить
  2. ilona, тюльпаны рано цветут, когда листьев еще нет, так что света вполне достаточно. У меня многие тюльпаны растут под деревьями, и очень хорошо цветут.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень нравятся тюльпаны,хотя я не поклонница весенних цветов. Особенно нравятся цветки, у которых по краю лепестков бахрома, они очень красивые и изящные.

    ОтветитьУдалить
  4. ilona, а я все первоцветы очень люблю, это же такое чудо: февраль, холод, снег, и вдруг - мускарины, крокусы, подснежники, ирисы, нарциссы, гиацинты, медуницы, морозники...

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво у вас!

    Обожаю японские клёны :)

    В горах осенних — клен такой прекрасный,
    Густа листва ветвей — дороги не найти!..
    Где ты блуждаешь там? —
    Ищу тебя напрасно:
    Мне неизвестны горные пути...
    (Какиномото Хитомаро)

    ОтветитьУдалить
  6. Ekaterina, японские клены - мои любимцы, одни из самых прекрасных деревьев!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...