Instagram Подписка по e-mail

7 нояб. 2010 г.

Грустное воскресенье

Муж ускакал в четыре утра в направлении аэропорта. Я проснулась, потусовалась туда-сюда, постенала на тему “все люди – как люди, и только одна я вынуждена проводить выходные в одиночестве” и снова легла спать. Проснулась в семь – погода премерзейшая, льет, как из ведра, ветер, весь сад засыпан листьями, коты дерутся на лестнице и устраивают гонки по всему дому. Они всегда так, когда на улицу выйти нельзя, расходуют энергию, уничтожая интерьер. Весь дом густо засыпан клочьями шерсти, а мне убирать.

В итоге, наверное, придется мне заняться ремонтом. На неделе я обзвонила пяток ближайших строительных магазинов, и выяснила, что искомая мною штукатурка поставляется только под заказ, в итоге заказала там, где обещали самую быструю доставку, через неделю-десять дней. Пока что отшлифую и покрашу балки, которые обрамляют стену, чтобы потом уже картинку не грязнить и не портить,  Заниматься этим совсем не хочется, мне вообще ничем не хочется заниматься в дождь, я завишу от погоды, что твое земноводное от температуры, когда давление понижается, впадаю в хандру и спячку и еще сразу очень хочется чего-нибудь съесть и кого-нибудь разорвать. Если бы я жила в Голландии, была бы толстая и сонная и сидела бы в тюрьме

Сейчас коты вроде бы успокоились, Мист орет в кухне дурным голосом, хочет запертного, а Элвис валяется над батареей на окне и изучает мокрый пейзаж.

11 комментариев:

  1. Анонимный07.11.2010, 13:21

    И попробуй тут не подтвердить, что животные похожи на хозяев! Особенно после первой фотографии.:)Это просто копия вашего черно-белого фото (где-то тут я его видела). :)


    У нас тоже дождь без конца, Сосиска дрыхнет перед камином весь день, я разбираю чемоданы а муж валяется в ауте после неимоверной рабочей недели. Идиллия.

    Юля.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, мне все говорят, что я похожа на Элвиса :)
    Готова считать это комплиментом :)
    С возвращением вас!
    А с кем была Сосика? Надеюсь,в надежных руках?

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный07.11.2010, 14:03

    О да, у нас есть "надежа и опора"-сестра мужа, святая женщина! Живет рядом, приезжает каждый день нашу киску покормить. :)

    Юля

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный07.11.2010, 14:27

    ПС

    А это и был однозначный комплимент! :)

    Юля

    ОтветитьУдалить
  5. О, сестра мужа, готовая самоотверженно присматривать за кисой - это очень ценно! С такой сестрой можно уезжать с легким сердцем!

    ОтветитьУдалить
  6. моя мама говорит, что когда коты по дому носятся, они отрицательную энергию прогоняют

    ОтветитьУдалить
  7. Марина, если это правда - то у нас в доме нет вообще даже самого завалящего кусочка отрицательной энергии :)

    ОтветитьУдалить
  8. меня поражает как существа, которые при обычной хотьбе не издают никакого шума, могут при скачках издавать топот, равный по шумовому эффекту стаду разъеренных слонов или антилоп -)))

    ОтветитьУдалить
  9. Их, наверное, этому специально учат на секретных тренировочных базах :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ай-яй-яй, меня опередили (вот, что значит жить в заднице мира), тоже хотела сказать, что котик на хозяйку похож. Меня сразило прямо наповал! Бывают же чудеса на свете :)

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, вы не в заднице, вы на Западе :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...