Instagram Подписка по e-mail

20 окт. 2019 г.

Укрась свою машинку

Я тут совсем недавно обратила внимание на медальки, которыми любящие хозяева украшают свои машины.

Раньше я смотрела издалека и полагала их частью серийного дизайна (к тому же я слегка подслеповата и рассеяна, если мне пальцем с лупой не ткнуть – то считаю всех поголовно людей очень красивыми, котиков – пушистыми, облака – восхитительными, а пейзажи – душераздирающими, невзирая на реальность).

Но тут вот присмотрелась и открыла для себя новый мир.

Глядите сами!

800

Я поискала немного в интернете, но в все, что нашла – это медали Св. Кристофа, который с 1912-го года, благодаря официальному указанию папы Пия X - официальный покровитель автомобилистов, а также путешественников. А еще садовников, спортсменов, моряков, работников на транспорте, защищает от молнии, урагана, чумы, эпилепсии и даже зубной боли. Очень хороший святой!

В 1931 году была даже выпущена специальная молитва: "O Dieu, en qui nous avons la vie, le mouvement et l'être, tendez votre droite protectrice afin que, par l'intercession du bienheureux saint Christophe, votre martyr, cette automobile marche en sécurité, et que les voyageurs délivrés de tout péril, vous rendent des actions de grâces et songent à suivre la voie du salut éternel. Par le Christ Notre-Seigneur".

На сайте, где я нашла эту информацию, есть великолепная оконцовка: прежде чем сесть за руль, помолимся Св. Кристофу, чтобы он помог нам следовать правилам дорожного движения, не превышать скорость, и не использовать педаль акселератора для сброса своего раздражения и нервов.

Аминь!

Ну а я решила теперь дарить машинке каждый год на Рождество по украшению. А то она у нас одна единственная сирота в округе, у всех остальных медальки, и не одна, а мы ходим убогими. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...