Instagram Подписка по e-mail

19 мар. 2018 г.

Номерной кот

Сегодня получили по почте номера для кота: там все. Имя, фамилия, адрес, происхождение, цвет, порода (расисты!), кличка, штрих-код идентификационной батарейки (под левой лопаткой), юзернэйм и пароль.

Я все внимательно изучила, отметила пункты для исправления (мусика больше не зовут Нэсси Дю Пэи д’Аликорн, мусика зовут Фламиниус Магнус III), присовокупила к досье остальных двух, сравнила данные, заодно посмотрела контракты на покупку, посетовала, что цены растут, а нравственность как обычно, того. Ну падает, если говорить честно. Падает неукротимо. А цены – это просто ужос.

Рациональный муж взял в руки калькулятор и спросил, сколько живет среде-обычный кот.

Я зависла. Что значит средне-обычный? По породам сильно разнится (нет, я не расистка, но факт!) Опять же кот какой? Он лежит на диване? Или бегает в саду? Или у него стресс? Или у него все хорошо с психикой? Там же может быть от двух до пяти, то есть от восьми до двадцати, поди разбери.

Рациональный муж сказал берем 12 в среднем. Получается 29 еврокопеек в день. Совсем не дорого!

Эта мысль никогда не приходила мне в голову. Это меньше сигареты, а я их выкуриваю 20 в день. То есть если бросить курить (условно) то каждые полгода можно покупать нового куна (и потом что, солить их, чтоле?)

А тем временем к нам пытается прибиться некий черный кот, я его вижу по вечерам, он пока совсем дикий, но явно хочет получить дом, шкварки, витамины для шорсти, искусственных мышей в изобилии, диваны, спа, почесуйцы бессчетно.

Работаю над мужем, я черных люблю, если взять черного, цена Флама уменьшится вдвое, получится как бы вообще бесплатно в пересчете на сигареты.

Ну и тем временем Фламиниус Магнус III растет во все стороны, прибавил почти килограмм веса, распушается и взводит мотор мурчания до немыслимых оборотов, аж уши закладывает.


DSC07538

4 комментария:

  1. Бывают стайные собаки, и видимо случаются стайные коты)) Черный в стаю заходел!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kitanko, он оказался соседской девочкой :)
      Хочет замуж за моих, но толку с них? :)

      Удалить
  2. Флам красавчик! Хорошо быть кошкой в хорошем доме у хороших хозяев))) Да что там говорить, я хотела бы быть на месте своей мисс Коштон))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Костина, это мой план на следующую жизнь!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...