Instagram Подписка по e-mail

15 мар. 2018 г.

Sète

DSC06944

Раньше, когда родители жили в Бургундии, мимо Сета мы проезжали раз в два-три месяца, но всякий раз мимо. Руки добраться до него так и не дошли. А в этот раз решили все-таки посмотреть, на что он похож, оказалось, что местами похож на Венецию, но это если сильно прищуриться.

По сравнению с Провансом атмосфера тут совершенно другая, все свои, все друг друга знают, народ не испорчен массовым туристом и доброжелательность по моей личной шкале примерно 11 из 14-ти, но может просто так повезло, мне вообще часто везет.

На центральной площади утром воскресенья был книжный рынок, люди еще покупают бумажные книги, мистика! Особенно умилили дети, с головой ушедшие в чтение.

DSC06931

Граффити в тему. Если присмотреться, слева на двери написано “Peut-être n’y a-t-il plus dans ma vie que deux lieux : Avec toi et Sans toi” (и я могу продолжить:  “et que le reste importe peu”) Я как-то сетчан (?) сразу зауважала, а ведь могли бы написать просто, без затей “Здесь был Вася”

DSC06930

Центральный рынок – царство устриц и белого вина. Через каждые несколько метров стоят маленькие столики, и можно прямо не отходя от прилавка перекусить морепродуктами.

DSC06934

DSC06935

Вин нашел табличку про себя, был очень доволен.

DSC06937

DSC06938

DSC06941

DSC06943

Кто-то очень интересно припарковался, я даже хотела дождаться хозяина машины, чтобы посмотреть, как он будет выезжать из этой ловушки. Но время было к обеду, и мы пошли питаться всякими местными вкусностями.

DSC06945

DSC06947

DSC06948

DSC06949

Потом мы еще хотели заехать посмотреть аббатство Фонфруад, когда про него читаешь там одни имена звучат как поэма: Эмери, Ирменгарда, Беренгер… Но тут начался сильный ливень, когда дворники не справляются с потоками воды, и мы решили что Фонфруад может нас подождать еще немного. С одиннадцатого века стоит, пусть постоит еще немножко.


2 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...