Instagram Подписка по e-mail

8 окт. 2018 г.

Котодивайсы

Нам надоело разыскивать сбежавшего Флама по всей деревне с помощью погремушки с вкусняшками и криков “где ты, скотина, быстро домой!”. В инстаграме мне посоветовали обзавестись радиодетектором от фирмы Girafus, что и было сделано.

DSC00733

Преимущества: цена. По сравнению с GPS-детекторами сущие копейки. Размер: та часть, что цепляется на кота, весит всего несколько грамм и в шерсти практически незаметна. Стоимость обслуживания: ноль. Время действия зарядки: примерно месяц. Батарейка: перезаряжающаяся, в комплекте поставки идет зарядное устройство на две батарейки. На одну базу можно повесить до четырех детекторов.

Недостатки: радиус действия 1 километр. Если кот ушел дальше - надо садиться на машину и объезжать окрестности. Не работает, если кот спрятался у кого-то в гараже или сарае, поскольку через толстые каменные стены радиосигнал не проходит. На устройстве нет индикатора заряда батарейки, его надо проверять вручную, путем нажатия на кнопку.

Но в итоге плюсы значительно перевешивают минусы, и теперь котов мы находим на раз. К тому же, едва заслышав высокочастотный писк поискового устройства коты приходят сами, в надежде на поощрение и щедрую порцию котоконфет..

DSC00730

DSC00732

DSC00736

И еще одна хорошая штука – перчатки для вычесывания шерсти. Они отлично защищают руки от царапин и укусов несогласного с экзекуцией кота, прекрасно снимают весь собранный котом в компосте и в зарослях у соседей гербарий, включая листья, веточки и налипшую грязь, легко очищаются и менее травматичны для котопсихики чем расчески, щетки и фурминаторы. Кончено же, если кот наваял на себя кучу комьев или извалялся в репьях, без расчески не обойтись, но в качестве ежедневного средства для поддержания животного в пристойном виде просто незаменимы. К тому же я, увидев рекламу в инстаграме, где цена перчаток была заявлена как бесплатная, в итоге оплатила только доставку.

DSC00729

Даже Шафран, который при виде обычных расчесок сразу готовится разорвать в клочья агрессора (меня) довольно мурчит и дает на расчесывание самое ценное, что у него есть: брюшко и хвост.

DSC00724

DSC00725

DSC00727

DSC00728

8 комментариев:

  1. За трекер спасибо, у нас недавно убежала кошка, еле нашли в подвале. Тоже думала про GPS трекеры, но коты за них никогда не расплатятся, даже на окупаемость не выйдут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Бурмина, с подвалами сложно, радиоволны скорее всего туда не проникнут, если не зайти в помещение.

      Удалить
  2. Боже, инквизиция!))
    Морды очень самоуверенные. Скоро письменное разрешение на внедрение инноваций запросят))

    ОтветитьУдалить
  3. Теперь для комплектности к радиодетектору нужен четвертый кот!))
    Хорошая штука, по крайней мере хоть на деревьях младшенького быстро можно будет найти и без нервов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kitanko, мы только три эмиттера взяли :)
      Да, мы за это время его уже вытаскивали несколько раз от соседей, где он устраивался на ночевку на сеновале :)

      Удалить
  4. Но вот скажите честно-честно: название фирмы повлияло на выбор, да? )))
    "радиодетектором от фирмы Girafus"
    На котов - только любоваться! Такие морды благородные. Но Шафран суров и серьезен здесь, да.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рина, в известной степени, да :)
      Но решающие факторы - вес, размер, цена, месяц без доп. зарядки и отсутствие выплат за использование!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...