Instagram Подписка по e-mail

9 окт. 2018 г.

Старость или?

Я уже давно чувствую симптомы. Ничего не успеваю, все идет наперекосяк, унитазы, те, которые лица хозяйки, впадают в запустение. Сорняк растет, окна два раза в неделю не мыты, игрушки котов пылятся. А раньше-то огого! Все летало как иксспэйс, сверкало как сваровский и коты прятались по углам в ужасе от предстоящего вычесывания.

И вот в таком состоянии нервного расстройства и самобичевания я пребывала до тех пор, пока на меня не снизошло озарение.

Озарение сказало мне: “Надья! Ты сошла с ума или кто? Ты себя сравниваешь с когда? С когда у тебя было сто квадратов уборки, три былинки в саду и сверху еще домработница? А теперь посмотри: 600 метров, кущи, одних окон мыть на три жизни, и столько же ванных комнат, полюс манящий бассейн, из которого непременно надо залезть в хамам, и все сама, сама, при этом в плане ремонта гроссо модо ничего не изменилось, просто расширилось на другие участки, потому что вот там ступеньки, тут стеночка, там гравию надо пару тонн подсыпать, ой, пятьдесят мешков раствору для дорожек, класс, и еще восемь тонн прекрасного совершенно компоста привезли, а завтра привезут еще столько же. За лопату и вперед. Была бы тачка, сто грамм да пачка, мы это дело перекурим как-нибудь, тралала!”

И вот теперь, как настоящий бывший блоггер я хочу вас спросить: акакувас?

12 комментариев:

  1. Печально констатирую: аналогично(
    Мало было квартиры, развели ещё дачу, на которой и коты, и сорняки, и окна, и прочая романтика. Ах, да, и отсутствие интернета. И расширение ассортимента в аптечке всяческих мазей от переусердствовать:)

    ОтветитьУдалить
  2. Я книжку прочитала Марка Мэйсона ‘Тонкое искусство пофигизма’ . По его и не только его теории это всё забавы мозга, он нам подкидывает задачи, сомнения и прочее, постоянно трындит, трындит... Надо, говорит Марк, научиться этот шум в мозгу игнорировать. В общем, как я трактую, надо жить без ума! Хы.

    ОтветитьУдалить
  3. А у нас все гораздо скромнее, но плюс работа и климат недружелюбный. Но тенденции те же. Как-то все замедлилось. А может это перфекционизм умирает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. גלינה סמיונוב8, перфекционизм - тяжелая болезнь, вот! :)

      Удалить
  4. Надя, резонное замечание)
    У нас ананлоХично)))
    Хотя есть всплески дикой энергии, когда дети приезжают. Тогда все летит в бешеном темпе - блины жарятся, полы моются, дети вычёсываются, коты обцеловываются)
    Надо себя поддерживать, фармация нам в помощь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЧУМработница, пора переходить на тяжелые наркотики :)

      Удалить
  5. Да так же не очень, чтобы успевать повсюду, чтоб блестело и искрилось. Хоть масштабы и намного меньше твоих, но все равно: то тут, то там всё плохо. Сделаешь тут и там, а оно вон там вылазит.
    Тут еще стоит вспомнить, что возраст по сравнению с "тогда" уже совсем другой))

    ОтветитьУдалить
  6. Аунас 120 квадратов, три былинки и ноль энергии)))
    Сравниваю себя с когда, когда и мешки с бетоном в машину и из, песок перетаскивала, горы земли разравнивала, всё бегом-бегом, так как еще и на работу мотать.
    Надя,
    восхищаюсь силой духа и оптимизмом.
    Недостижимые высоты.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lena, кажется, запас энергии - он как зубы, один на всю жизнь :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...